Последние новости
0

ЛАЗАРЕВСКИЙ КЛУБ СОБЕРЕТСЯ 5-6 МАРТА

5-6 марта в Москве в Андреевском зале гостиницы "Ренессанс Москва Монарх Центр" состоится второе заседание Лазаревского клуба по теме "Экономика, инвестиции, интеграция. Перспективы развития экономических связей России и Армении".

ПЕРВОЕ заседание клуба, посвященное проблемам обороны и безопасности, прошло 30 ноября - 1 декабря в столице Армении Ереване. По принятой традиции поочередного проведения заседаний в Армении и России клуб собирается в Москве.

В рамках второго московского заседания состоится международная научно-практическая конференция: "Россия и Армения: экономическое взаимодействие в новых геополитических реалиях". К подготовке докладов привлечены ведущие ученые-экономисты, а также деловые люди России и Армении, представители профильных министерств и ведомств, ведущих российских компаний и корпораций, занимающихся бизнесом в Армении.

Во второй день заседания будут заслушаны предложения и проекты членов клуба в разных областях российско-армянского сотрудничества, а в рамках "свободной трибуны" будет предоставлено слово всем желающим.

Программа заседания:

5 марта:

10:00 - 12:00 - открытие и сессия 1. "Экономика России и Армении на современном этапе. Потенциал и практика экономических связей России и Армении".

12:30 -14:00 - сессия 2. "Армения и Россия: экономическое взаимодействие в новых политико-экономических реалиях".

15:00 - 18:00 - сессия 3. "Экономические и социальные эффекты членства Армении в ЕАЭС".

6 марта:

10:00 -  12:00 - сессия 4. "Геополитические аспекты российско-армянского взаимодействия"

12:30 - 15:00 - организационное заседание: "Лазаревский клуб: идеи и перспективы".

К УЧАСТИЮ во втором заседании Лазаревского клуба приглашены президент Республики Армения Армен Саркисян, премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, председатель Национального Собрания Республики Армения Арарат Мирзоян, вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян, министр экономического развития и инвестиций Республики Армения Тигран Хачатрян, руководители всех фракций и председатели постоянных комиссий Национального Собрания Республики Армения, российские парламентарии, ученые и предприниматели.

Свое участие подтвердили: советник президента России Сергей Глазьев; статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин; помощник президента Республики Армения Геворг Меликян; посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян; первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин; первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам Владимир Джабаров; Национальный герой Армении, член Совета Федерации ФС РФ Николай Рыжков; заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по культуре Олег Лавров; депутат Национального Собрания Республики Армения, член постоянной комиссии по экономическим вопросам Аркадий Хачатрян; член Совета Федерации ФС РФ Франц Клинцевич; депутат Национального Собрания Республики Армения Алексей Сандыков; министр экономики и производственной инфраструктуры Республики Арцах Левон Григорян; председатель Общественного совета Республики Армения Вазген Манукян; генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев; заместитель председателя правления ПАО "Газпром", руководитель Международного делового конгресса Александр Медведев; министр обороны Армении в 2016-2018 годы Виген Саркисян; Чрезвычайный и Полномочный Посол, бывший спецпредставитель президента РФ в нагорно-карабахском урегулировании Владимир Казимиров; председатель Союза работодателей Армении Гагик Макарян; председатель Бюро АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян; председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян; председатель Христианско-демократического союза Армении Хосров Арутюнян; директор ИА "Арменпресс" Арам Ананян, политические и общественные деятели, эксперты, предприниматели и журналисты России и Армении (ожидается около 150 участников).

Организаторы заседания благодарят за спонсорскую помощь и поддержку ПАО "Газпром", группу компаний "Монарх", группу компаний "Ташир", Институт стран СНГ,  Завод "Победа" и др.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • О ЧЕМ ДУМАЮТ МИНИСТРЫ
      2024-02-05 10:54

      Кажется, в экономическом блоке кабмина не в курсе понятия «эффективность» Странным и запутанным был ответ министра финансов Армении Ваге Ованнисяна на простой вопрос, как он оценивает эффективность деятельности злополучного Фонда национальных интересов Армении (ANIF). Упомянув высокие зарплаты руководства фонда, он затруднился оценить эффективность менеджмента, поскольку, по его словам, такой методики у правительства нет и соответственно нет четких критериев оценки и измеряемости их деятельности. Только сейчас в фонде меняется модель управления и вводятся необходимые критерии оценки. Вы это серьезно?..

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.