Последние новости

Акция против Марутяна и Месчяна

В Ереване 4 марта проходит акция протеста против мэра Айка Марутяна и главного архитектора столицы Артура Месчяна.

В руках участников акции плакаты с надписями "Вандализм". Они протестуют против разрушения фасада бывшего здания Министерства образования и науки Армении по улице Хоренаци. На заборе вокруг здания протестующие разместили стикеры "Супер мама, некрасиво".

Как заявил один из участников акции, глава общественной организации "Гражданское сознание" Нарек Самсонян, они продолжат следить за шагами мэра Еревана Айка Марутяна и поднимать свой голос протеста.

"Артур Месчян также должен понять: как бы он завтра или послезавтра не стал заверять, что его заставили это сделать, все равно данный аргумент не будет принят. Это здание – образец культурного наследия. Его можно было сохранить и отреставрировать, а не рушить. У нас есть послания в адрес мэра, у него не будет спокойной жизни в период пребывания на должности градоначальника. Марутян портит образ интеллигента Артура Месчяна", - заявил активист, передает News.am.

Самсонян также сообщил о том, что мэр Еревана за деньги собрал своих активистов, но от этого, по словам главы общественной организации "Гражданское сознание", число истинных активистов не убавится, они всегда будут поднимать поистине важные вопросы.

Сайт напоминает, что упомянутое здание было демонтировано еще в 2004 году, тогда был сохранен лишь его фасад. Земельный же участок в 2017 году приобрело ЗАО "Армсвис Пропертис", которое обратилось в мэрию Еревана с целью демонтажа фасадной части здания и строительства на этом месте бизнес-центра с подземными этажами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.