Последние новости

ПАШИНЯН ОПЯТЬ РАЗДЕЛИЛ ОБЩЕСТВО!

После визита в Москву, который последовал сразу после встречи с Алиевым в Давосе, в мировосприятии Никола Пашиняна произошли кардинальные перемены. Он вернулся к тезису о нецелесообразности участия РА вместо Арцаха в переговорном процессе, упразднил директивы Джона Болтона, отправил в Сирию гуманитарную миссию, а кульминацией процесса стало предъявление обвинений двум сотрудникам Государственной контрольной службы. Над главным мальчиком Джорджа Сороса, Давидом Санасаряном, нависла нешуточная угроза. Будучи в Иране, Пашинян озвучил некие тезисы, которые до сих пор у всех на устах и по-прежнему требуют разъяснений.

ПЕРВЫЙ тезис касался политических деятелей: "Мы не позволим, чтобы в Армении действовали политические деятели, которые гораздо больше являются иностранными агентами, нежели гражданами собственной страны". Второй тезис выглядит следующим образом: "Мы как народ отныне не позволим заговоров против нашего государства, не позволим кому-либо использовать нас в качестве разменной монеты в своих геополитических играх, не позволим, чтобы наших братьев использовали для уничтожения, разрушения и ослабления государства".

Кому "не позволим", кто пытается превратить Армению в разменную монету, о каких геополитических играх идет речь? Кто те самые политические деятели, которые, как считает Пашинян, являются иностранными агентами? После ареста сотрудников Государственной контрольной службы и жесткой реакции премьер-министра на инцидент с Нареком Маляном некоторые пришли к выводу, что в Иране Пашинян говорил о вмешательстве Фонда Сороса во внутренние дела Армении.

Кстати, физическую расправу над Маляном учинили члены известной группы "Рестарт" во главе с Давидом Петросяном, которые финансируются Фондом Сороса и уже получили 20 тыс. долларов на то, чтобы обеспечить привлечение студентов к активному участию в жизни ЕГУ.

СРАЗУ после упомянутых заявлений Пашиняна СМИ опубликовали имена тех, кто руководит деньгами Сороса в Армении, а руководство офиса "Фонды открытого общества Армении" назвало имена и программы, на которые в разные годы были выделены средства. Попытки журналистов узнать у представителей парламентского большинства, какие деятели являются иностранными агентами, успехом не увенчались, и этому есть объяснение: из 88 представителей парламентского большинства более 20 являются адресатами фондов Сороса. А внепарламентские мальчики Сороса распоясались настолько, что прибегли к физической расправе над Маляном за то, что он возглавил группу, которая выступает с требованием запретить деятельность "Фондов открытого общества Армении". Напомню, что группа "Рестарт" была в авангарде революции Пашиняна. Кто после этого рискнет заявить, что революция "любви и согласия" не является покупным детищем Сороса?

Тем не менее рассуждения о политиках - агентах иностранных государств - всего лишь очередная разъединительная линия, которую провел Пашинян, разделив армянское общество на агентов и не агентов. В обращение запущен тезис о том, что "Сорос сделал свое дело, Сорос может уйти", а "иностранным агентам", которые присутствуют не только в парламенте, но и в правительстве, "истинные патриоты" с телеэкранов советуют по-быстрому переквалифицироваться в управдомы. За последний год массовые психозы для армянского общества стали нормой жизни, и Пашинян умело манипулирует общественными настроениями. Манипуляция самая простая, ведь иногда достаточно только крикнуть: "Держи вора!" (в нашем случае иностранного агента) - и все уже бегут и ловят…

"Он уже не тот оппозиционный Никол"

Спикер РПА Эдуард Шармазанов объявил, что намерен добиться от Пашиняна внятного ответа на вопрос: кто те иностранные агенты, о которых он говорил в Иране? "Он уже не тот оппозиционный Никол, он премьер-министр и должен нести ответственность за свои слова. Я буду ежедневно требовать, что бы он назвал имена".

ПАШИНЯН, разумеется, никаких имен называть не будет, однако есть угроза, что специальные органы воспримут слова премьер-министра как руководство к действию и начнут с энтузиазмом выявлять "засланных казачков", дабы предъявить обществу имена тех, кто действует в нашей стране по заданию внешних сил. "Разоблачение" этих агентов дополнит картину текущих политических репрессий в духе 37 г.

Некоторые издания и деятели уже откликнулись на призыв премьера и поспешили помочь разоблачению агентов, напомнив в этой связи агитку министра науки и образования Араика Арутюняна о пользе марихуаны. Общеизвестно, что фонды Сороса по всему миру тратят деньги на легализацию марихуаны, а их агенты ведут агитацию в массах о том, что марихуана якобы не наносит вреда здоровью…

СМИ уже давно предали огласке имена тех, кто распределяет в нашей стране деньги Сороса: Давид Хачатрян - председатель совета директоров и брат начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна, Лариса Минасян - исполнительный директор фонда, эколог Инга Зарафян, Рубен Бабаян, Заруи Ованнисян, Артак Кюрумян, Марианна Григорян. Это всего лишь список членов совета директоров, гораздо интереснее узнать имена отдельных деятелей, ведь список явно не ограничивается экс-спикером Ара Баблояном, экс-депутатами Кареном Бекаряном, Геворгом Костаняном и Айком Бабуханяном. Все они состояли во фракции РПА предыдущего парламента. Занятное совпадение! А где имена деятелей, которые получили средства для оказания той самой помощи в развитии демократии, о которой заявил не так давно известный всему миру американский финансовый спекулянт, международный авантюрист, спонсор и идеолог цветных революций Джордж Сорос?

На пороге открытого общества

Мы далеки от мысли, что на всех участников программ и получателей грантов "Фондов открытого общества Армении" следует навесить ярлык иностранных агентов. Наша страна находится в самом начале пути к подлинно открытому обществу, но отнюдь не в понимании международного финансового спекулянта и последователей его идей в разных странах мира, включая те, откуда фонды Сороса уже попросили уйти...

ВОЗВРАЩАЯСЬ к тезисам Пашиняна, следует отметить, что некоторые аналитики восприняли их как руководство к люстрации. К примеру, политолог Гагик Амбарян считает, что Пашинян идет по пути Эстонии, Латвии и Литвы, где после развала Союза имела место люстрация агентов КГБ. По его словам, в нашей стране много однозначно прозападных и однозначно пророссийских деятелей, которым вряд ли можно предъявить обвинение в том, что их деятельность направлена против интересов Армении.

"Что значит работать для другой страны? Есть фонды, которые не принадлежат какому-либо государству, но обслуживают интересы другого военно-стратегического блока. К примеру, в последнее время много говорится о Соросе и организациях, которым он покровительствует. Нам известно, что представители Фонда Сороса в настоящее время занимают довольно высокие должности. То же самое могу сказать и о России: клубы "Грибоедов", "Лазарян"... Чем занимаются их члены? Я буду рад, если иностранные агенты, которые уже находятся в системе управления, будут изгнаны из власти, но вопрос не только в них", - заявил Амбарян.

Николу нравится дергать за ниточки!

Тема фондов Сороса уже завладела эмоциями общества, газеты переполнены страшилками о политиках - агентах иностранных государств и "грантопоедателях" фондов открытого общества.

ПОСЛЕ "черных" и "белых", "революции" и "контрреволюции" Никол провел очередную разъединительную линию, разделив на этот раз армянское общество на "агентов" и "не агентов". Премьер активно примеряет на себя роль кукловода, ему нравится дергать за ниточки и наблюдать за плясками марионеток…

Деление общества на враждующие лагери на руку только врагам Армении и Арцаха. Помнится, как про одну армянскую газету, которая долгое время упорно называла освобожденные территории захваченными, говорили, что ее финансируют турецкие круги США. Эта газета не раз печатала дезинформацию о том, что одни представители правящей элиты РА завербованы ЦРУ, а другие являются агентами ФСБ. Публиковались даже агентурные клички лиц из высшего эшелона власти. Кто называется газета и кто был ее редактором, читатель, полагаю, уже догадался…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.