0
1102

Все тяжелоатлеты с медалями

На проходящем в Лас-Вегасе юношеском (до 17 лет) чемпионате мира по тяжелой атлетике представительница Армении Лиана Гюрджян (76 кг) завоевала серебряную медаль.

Наша спортсменка, выступавшая под руководством тренера Вигена Хачатряна, в сумме двоеборья (рывок+толчок) набрала 208 кг (92+116), опередив на 8 кг эквадорку Беллу Паредес Ареагу (90+110). Чемпионкой мира с результатом 225 кг в двоеборье стала турчанка Дилара Нарин (96+129).

Ранее Гарик Карапетян стал вице-чемпионом мира, а Геворг Каграманян занял третье место в весовой категории 89 кг. Армения на чемпионате мира была представлена тремя тяжелоатлетами.

• Успешный старт гимнастов
      2019-03-21 13:10
      132

В столице Катара Дохе стартовал этап Кубка мира по спортивной гимнастике с участием 188 спортсменов из 57 стран, в том числе 60 гимнасток.

• ИГРЫ С ОЛИМПИЙСКИМ ДУХОМ
      2019-03-21 07:17
      404

На проходящих с 8 по 22 марта в столице ОАЭ Абу-Даби Мировых летних Специальных олимпийских играх армянские спортсмены с умственными отклонениями завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.

• Третья медаль горнолыжника
      2019-03-21 07:16
      260

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал еще одну бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• На чемпионате Европы по шахматам
      2019-03-21 07:14
      227

В столице Македонии Скопье проходит чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоюют путевки на Кубок мира.

• Состав тяжелоатлетов известен
      2019-03-16 12:33
      986

Стали известны составы мужской и женской сборных Армении, которые с 6 по 13 апреля примут участие в чемпионате Европы в Батуми.

• Юные штангисты на высоте
      2019-03-13 11:14
      977

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет) члены сборной Армении Гарик Карапетян и Геворг Каграманян вышли на помост в весовой категории 89 кг.

• Юных тяжелоатлетов ждет Лас-Вегас
      2019-03-06 06:39
      392

Юношеская (до 17 лет) сборная Армении по тяжелой атлетике под руководством Геворга Давтяна готовится выступить на чемпионате мира, который пройдет с 8 по 15 марта в Лас-Вегасе.

• "ТЯЖЕЛЫЙ" ЧЕМПИОНАТ
      2019-02-16 07:50
      1882

Итоги чемпионата Армении по тяжелой атлетике С 10 по 15 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Ниже приводим имена победителей.