0
1286

Лилит Мкртчян - третья в Астане

На завершившемся в Астане командном чемпионате мира по шахматам Лилит Мкртчян завоевала бронзовую медаль на второй доске.

Мкртчян набрала 4,5 очка из 8 возможных, показав третий результат. Женская сборная Армении заняла 8-е место среди 10 команд. Победителем турнира стала сборная Китая, опередившая Россию и Грузия.

• Успешный старт гимнастов
      2019-03-21 13:10
      131

В столице Катара Дохе стартовал этап Кубка мира по спортивной гимнастике с участием 188 спортсменов из 57 стран, в том числе 60 гимнасток.

• ИГРЫ С ОЛИМПИЙСКИМ ДУХОМ
      2019-03-21 07:17
      403

На проходящих с 8 по 22 марта в столице ОАЭ Абу-Даби Мировых летних Специальных олимпийских играх армянские спортсмены с умственными отклонениями завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.

• Третья медаль горнолыжника
      2019-03-21 07:16
      259

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал еще одну бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• На чемпионате Европы по шахматам
      2019-03-21 07:14
      226

В столице Македонии Скопье проходит чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоюют путевки на Кубок мира.

2019-03-20 06:38
      279

• ШАХМАТЫ ОСТАЮТСЯ В ШКОЛЕ: ЗА И ПРОТИВ
      2019-03-19 07:09
      943

На фоне событий, разворачивающихся в последнее время вокруг армянских шахмат, нельзя обойти также тему преподавания древней игры в общеобразовательных школах в статусе обязательного предмета.

• На старте без поражений
      2019-03-19 07:06
      536

В столице Македонии Скопье стартовал чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоевывают путевки на Кубок мира.

• Шахматистки лишь восьмые
      2019-03-15 09:41
      1225

В Астане завершился командный чемпионат мира по шахматам среди мужчин и женщин (по 10 сборных, круговая система). Армения была представлена лишь женской командой.