Определились чемпионы в боевом самбо

В бывшем спорткомплексе "Мика" прошел чемпионат Армении по боевому самбо. Спортсмены состязались в 9 весовых категориях.

Чемпионами страны стали Джон Балаян (52 кг), Ваагн Овсепян (57 кг), Арман Ниазян (62 кг), Вачик Варданян (68 кг), Маврик Насибян (74 кг), Татул Авакян (82 кг), Аветик Погосян (90 кг), Арман Аванесян (100 кг) и Эрик-Гор Хамзоян (+100 кг).

По результатам первенства будет сформирована сборная Армении, которая с 16 по 19 мая примет выступит на чемпионате Европы в испанском городе Хихон.

• Стрелки едут в Мюнхен
      2019-05-20 15:26
      304

С 24 по 31 мая в немецком городе Мюнхен пройдет этап Кубка мира по пулевой стрельбе с участием представителей сборной Армении.

• Артур Алексанян возвращается
      2019-05-20 14:16
      305

25-26 мая в Алматы пройдет международный турнир по борьбе на Кубок Болата Турлыханова. После перерыва, связанного с лечением травмы, на ковер возвращается олимпийский чемпион Артур Алексанян (97 кг).

• Аронян выбыл из борьбы
      2019-05-20 09:23
      249

На проходящем в Москве розыгрыше Гран-при ФИДЕ (16 гроссмейстеров, нокаут-система) Левон Аронян выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала. Армянский шахматист проиграл мини-матч россиянину Яну Непомнящему (0,5:1,5).

• Разгром "Бананца"
      2019-05-20 09:20
      246

Состоялись три матча 34-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Ниже приводим результаты.

• 7 медалей самбистов
      2019-05-20 09:26
      370

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      591

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.

• 16 медалей самбистов
      2019-04-15 16:11
      1010

С 12 по 14 апреля на Кипре прошел чемпионат Европы по самбо среди юношей и юниоров с участием свыше 260 спортсменов 1998-2001 гг. рождения из 21 страны.

• Шесть самбистов выступят в Минске
      2019-04-02 12:33
      523

Шесть самбистов представят Армению на стартующих 21 июня в Минске II Европейских играх, сообщает пресс-служба национальной федерации.