Последние новости

МИД Армении: Противоречий между РА и Арцахом нет

В позициях Армении и Арцаха нет противоречий по вопросу урегулирования конфликта, заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на пресс-конференции, сообщает News.am.

Отвечая на вопрос о том, что высказанная главой МИД Нагорного Карабаха Масисом Маиляном после встречи с действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком позиция несколько отличается по тональности от заявлений руководства Армении, пресс-секретарь отметила, что у Арцаха своя точка зрения.

"Есть ли противоречия – нет. Мы сотрудничаем с арцахскими коллегами и обсуждаем все вопросы", - отметила Нагдалян, добавив, что вопрос более детально недавно комментировал глава МИД Армении.

Что касается повестки предстоящей встречи Пашинян-Алиев, то премьер-министр Армении на совместном заседании СБ Армении и Арцаха заявил, что встреча будет направлена на прояснение принципов и элементов.

На пресс-конференции 19 марта премьер повторил ранее сказанное на совместном заседании СБ – есть три принципа и шесть элементов, по которым у каждой стороны собственная трактовка. Необходимо на предстоящей встрече выработать приемлемый для всех подход, - заметила пресс-секретарь.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ