Последние новости

На получение субвенций получено 512 заявок

Для предоставления субвенций в 2019 году правительством в марте уже принято 512 заявок общин на общую сумму в 22,6 млрд. драмов, сообщил министр территориального управления и развития Сурен Папикян.

"Заявки о предоставлении субвенций будут подытожены и рассмотрены в мае, но уже сегодня их число существенно. Конечно, некоторая часть заявок, как показывает опыт, комиссией будет отклонена, тем не менее, общая сумма значительна, что является беспрецедентным показателем", - сказал он.

Папикян назвал важным то обстоятельство, что в текущем году общины проявили высокую заинтересованность в субвенциях.

"В истории третьей республики еще не было прецедента, чтобы общины могли осуществлять работы на 10 млрд. драмов. Это значительное достижение, тем более учитывая важность повышения самостоятельности общин и наибольшей децентрализации", - подчеркнул Папикян.

Как отметил министр, в рамках субвенций за 2018 год правительством на развитие инфраструктуры было предоставлено порядка 1 млрд. драмов (около $2млн.)

"В рамках субвенции осуществляются и запланированы 51 программ по асфальтированию, 13- по обеспечению питьевой водой, три – по строительству системы канализации, семь - по предоставлению воды для орошения. Было проведено освещение в 24 населенных пунктах, реализовано восемь программ по приобретению техники, 14 – по облагораживанию в общинах домов культуры и торжеств, 15 - по облагораживанию детских садов и школ, 15- по облагораживанию мест отдыха, парков и дворов, и одна – на обустройство мусорной свалки", - сказал он, сообщает АРКА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ