Последние новости

Глобальный гражданский форум пройдет в Ереване

Проведение "Глобального гражданского форума" в Армении в 2019 году нацелено на повышение узнаваемости республики, заявил учредитель форума и президент компании "Arton Capital" Арманд Артон на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном.

Как сообщает пресс-служба президента, основатель форума представил Саркисяну предварительную программу мероприятия, которое запланировано на октябрь.

О целях проведения форума в Ереване Артон рассказал также министру экономического развития и инвестиций Тиграну Хачатряну, пригласив его на мероприятие.

По сообщению пресс-службы министерства, в ходе встречи представители компании сообщили министру о результатах своих исследований по Армении. В частности, состоялась дискуссия о привлечении инвестиций в Армению и возможности определения порядка предоставления гражданства для их реализации. Представители компании представили богатый опыт консалтинга в этой области, а также модели внедрения системы в разных странах и их преимущества.

В свою очередь, Хачатрян подчеркнул важное значение инициатив по обеспечению инвестиционного потока в Армению. Он отметил, что в случае таких законодательных изменений, государство должно учитывать эффективные механизмы управления инвестициями.

"Глобальный гражданский форум" (The Global Citizen Forum) - ежегодное собрание мировых лидеров, филантропов и граждан для расширения возможностей будущего глобального гражданства.  Всемирный форум предоставляет собой уникальную возможность обменяться идеями с мировыми лидерами, политиками, предпринимателями и знаменитостями и обсудить, что значит быть гражданином мира, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ