Последние новости

Демократов не устраивают итоги расследования Мюллера

Демократы в Конгрессе США не удовлетворены основными выводами расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, который в итоговом докладе подтвердил отсутствие сговора между Москвой и избирательным штабом Трампа в ходе предвыборной кампании 2016 года, и намерены требовать публикации полного текста документа, передает News.am cо ссылкой на CNN.

Телеканал напомнил, что демократы на протяжении почти двух лет заявляли о том, что доказательства такого сговора вот-вот появятся, а в итоге в докладе спецпрокурора их не оказалось.

По мнению CNN, в этих условиях демократы в Конгрессе будут требовать публикации полного текста доклада, ссылаясь на то, что министерству юстиции США нечего скрывать, если сговора не было.

Ранее министерство юстиции США, которое одновременно выполняет функции генеральной прокуратуры, представило доклад по итогам расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера. В документе, в частности, говорится об отсутствии сговора между Москвой и избирательным штабом президента США Дональда Трампа. Вместе с тем в докладе содержится утверждение, что Россия пыталась влиять на выборы через «Агентство интернет-исследований» и хакерские атаки.

Спецслужбы США инкриминируют России вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния занимался с мая 2017 года бывший директор ФБР Мюллер.Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких- либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также много раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ