Две медали самбистов

В Москве прошел "Мемориал Харлампиева", имеющий статус Кубка мира. Сборная Армении была представлена 6 спортсменами, 2 из которых завоевали медали.

Чемпион мира в весовой категории 52 кг в спортивном самбо Тигран Киракосян на этот раз выступил в весе 57 кг. В финале он проиграл россиянину Саяну Хертеку и завоевал серебряную медаль.

В боевом самбо Самвел Бадалян стал бронзовым призером в весовой категории 68 кг. В турнире приняли участие 200 спортсменов из 33 государств. Представляющие РФ Егор Мгдсян и Давид Оганесян стали победителями "Мемориал Харлампиева", сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

• Стрелки едут в Мюнхен
      2019-05-20 15:26
      304

С 24 по 31 мая в немецком городе Мюнхен пройдет этап Кубка мира по пулевой стрельбе с участием представителей сборной Армении.

• Артур Алексанян возвращается
      2019-05-20 14:16
      305

25-26 мая в Алматы пройдет международный турнир по борьбе на Кубок Болата Турлыханова. После перерыва, связанного с лечением травмы, на ковер возвращается олимпийский чемпион Артур Алексанян (97 кг).

• Аронян выбыл из борьбы
      2019-05-20 09:23
      249

На проходящем в Москве розыгрыше Гран-при ФИДЕ (16 гроссмейстеров, нокаут-система) Левон Аронян выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала. Армянский шахматист проиграл мини-матч россиянину Яну Непомнящему (0,5:1,5).

• Разгром "Бананца"
      2019-05-20 09:20
      246

Состоялись три матча 34-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Ниже приводим результаты.

• 7 медалей самбистов
      2019-05-20 09:26
      370

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      591

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.

• 16 медалей самбистов
      2019-04-15 16:11
      1010

С 12 по 14 апреля на Кипре прошел чемпионат Европы по самбо среди юношей и юниоров с участием свыше 260 спортсменов 1998-2001 гг. рождения из 21 страны.

• Шесть самбистов выступят в Минске
      2019-04-02 12:33
      523

Шесть самбистов представят Армению на стартующих 21 июня в Минске II Европейских играх, сообщает пресс-служба национальной федерации.