Последние новости

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ОМОЛАЖИВАЮТ ОРГАНИЗМ?

10 продуктов, которые помогут сохранить молодость и красоту. Эти продукты доступны по цене и их можно купить в любом магазине.

Семечки тыквы

В них содержится много Zn, который хорошо влияет на кожу, борется с процессом старения, защищает от вредных УФ-лучей. Аминокислоты улучшают сон. Оптимально употреблять одну горсть семечек в день.

Томаты

Антиоксидант ликопин снижает вероятность заболевания раком, благоприятно влияет на клетки организма.

В пищу лучше употреблять томаты после кратковременной тепловой обработки (оптимальная абсорбция ликопина достигается при тепловой обработке). Советуют пить томатный сок по стакану в день (его нужно самостоятельно приготовить и пастеризовать).

Рыба

Кислоты Омега-3 хорошо влияют на работу мозга, память, улучшают состояние кожи и предупреждают появление морщин.

Какао-порошок и шоколад

Флавонолы, которые содержатся в какао бобах, улучшают память, обладают противовоспалительным эффектом, борются с процессом старения.

Шоколад повышает настроение. Полезен шоколад, содержащий 70%-85% какао или качественный какао-порошок. Достаточно съедать в день 30г. хорошего шоколада.

Миндальные орешки

Миндаль советуют есть с кожурой, в которой содержаться антиоксиданты. Аргинин полезен для сосудов и положительно влияет на либидо. Достаточно съедать несколько орехов в день.

Зелень петрушки

В петрушке содержится витамин С, антиоксиданты, глататион, каротиноиды и так далее.

Петрушка полезна для организма, омолаживает кожу, положительно влияет на иммунитет, избавляет от отеков.

Лимоны

Лимон выводит токсины из организма, защищает от простудных и вирусных заболеваний, хорошо влияет на кожу. Употребляйте сок и кожуру лимона. Кожицу можно потереть и добавлять в салаты, блюда из макарон.

Имбирь

Защищает от простуды и борется с вирусами. Хорошо влияет на пищеварительные процессы, улучшает кровоснабжение и насыщает кислородом клетки и головной мозг. Употреблять в пищу можно почти всем в неограниченных количествах.

Свёкла

Выводит токсические вещества из организма, очищает кровь, насыщает кожные покровы кислородом. Кушайте в любом виде и в любых количествах.

Натуральное сливочное масло

Натуральное деревенское масло содержит гораздо больше полезных свойств, чем магазинное. 

Масло содержит жирные кислоты, омега-3, которые хорошо влияют на мозг, кожу. Употреблять можно 40 г. в день.

Кушайте на здоровье! Будьте молоды, здоровы и красивы!

sovetik.club

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08
      2883

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31
      6108

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15
      5881

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • ОРЕХИ, СПОСОБНЫЕ СНИЗИТЬ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
      2022-09-23 10:50
      5747

      Всего 20 граммов грецких орехов укрепляют защитные силы организма от многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Грецкий орех – единственный орех, богатый растительной кислотой омега-3.