Последние новости

МТС НАМЕРЕНА РЕАЛИЗОВАТЬ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ В АРМЕНИИ И ПРОДОЛЖИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИЙ

Премьер-министр Армении Никол ПАШИНЯН принял во вторник президента российской группы МТС Алексея КОРНЯ. Как сообщает пресс-служба правительства республики, на встрече присутствовал генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф ЙИРИКЯН.

ПАШИНЯН придал важность реализации программ МТС в Армении, которые способствуют развитию сферы телекоммуникаций и распространению инновационных технологий. Премьер отметил, что правительство считает приоритетом развитие цифровых инфраструктур и рынка информационных технологий, имея целью трансформацию Армении в технологичную страну.

Говоря о реформах по последовательному улучшению бизнес-среды, Пашинян сказал, что целью правительства является повышение прозрачности инвестиционного поля и внедрение новой культуры сотрудничества бизнеса и властей. "Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес был по возможности успешен, платил налоги, обогащал и обогащался", - заявил он.

Корня поблагодарил Пашиняна за информацию о реформах правительства и выразил удовлетворение процессом реализации программ возглавляемой им компании, а также партнерством с правительством Армении, в частности, с Министерством транспорта, связи и информационных технологий.

Он сообщил, что компания МТС с учетом преимуществ армянского рынка в ИТ-сфере намерена расширить рамки деятельности в стране и реализовать новые программы также в области развития цифрового рынка, программного обеспечения и обслуживания. Корня отметил, что группа МТС продолжит осуществлять инвестиции в Армении, способствуя развитию сферы информационных технологий и телекоммуникаций.

Пашинян приветствовал намерение МТС об увеличении инвестиций и подтвердил готовность правительства продолжать эффективное сотрудничество. Собеседники обменялись мнениями по вопросам развития телекоммуникационного рынка, улучшения технологических инфраструктур, а также перспектив в рамках корпоративной ответственности и реализации программ по другим направлениям.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.

    • ПРЕКРАСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2023-10-27 13:23

      Прекрасные перспективы у Армении в самом обозримом будущем. Об этом мы узнали из заявлений армянских официальных лиц, принимавших в Тбилиси участие в форуме под названием «Шелковый путь». Как подробно, с картами представил Пашинян, Ереван готов открыть кучу дорог, автомобильных и железнодорожных для связи Турции и Азербайджана через территорию Армении. Если надо, отремонтирует старые, если надо – построит новые. В результате сама Армения получит новые выходы в Иран, Россию, братские Турцию и Азербайджан, что неминуемо приведет к процветанию Армении. Таким образом, убеждал Пашинян обалдевших слушателей, после открытия всех этих дорог Армения станет «перекрестком мира».

    • ВИВА-МТС ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ: ЛУЧШЕЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ
      2023-07-01 11:09

      В каждой стране есть истории успеха, которые являются визитной карточкой этой страны, способствуют привлекательности инвестиционной среды, а также характеризуют ценности, трудолюбие, образ мышления, целеустремленность, креативность и способности данного народа. У Армении тоже есть истории успеха, и одна из них – Вива-МТС. 1 июля молодой компании исполняется 18 лет.

    • АРМЕНИЯ-РОССИЯ: ВОПРОСЫ ЛОГИСТИКИ И МИГРАЦИИ
      2022-11-28 09:52

      В Ереване прошел круглый стол «Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов», организованный Ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) и поддержанный Китайским центром науки и культуры Республики Армения. Мероприятие состоялось в рамках проводимого в Ростове российско-армянского логистического форума «Актуальные аспекты развития логистических коммуникаций» как части Программы межрегионального сотрудничества между правительствами РФ и РА на 2022 – 2027 гг.