Последние новости

Делегация МККК: готовы продолжить содействие

Делегация Международного комитета красного креста в Армении готова продолжить содействие пострадавшим в результате минной опасности. Об этом заявил заместитель главы делегации Нима Дадби в ходе организованного Центром гуманитарного разминирования и экспертиз мероприятия,приуроченного к международному дню информирования о минной опасности.

В Армении проживает более 750 пострадавших от мин человек, они сталкиваются с многочисленными проблемами. В реализации программ интеграции активное участие принимает МККК. "Работаем с Центром и Армянским обществом красного креста. Находимся на прямой связи с пострадавшими. Но нужды пострадавших превышают возможности", - заметил представитель МККК.

Председатель общественной организации "Сатар" Унан Унанян и сам подорвался на мине. "Организация основана для помощи таким же пострадавшим в результате мин. Основной акцент на помощи военнослужащим", - отметил он, подчеркнув, что сейчас колоссальная разница с тем, что было 25 лет назад – тогда пострадавшие сами решали свои проблемы, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ