Последние новости

ПРАЗДНИКОВ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ

Депутат от блока "Мой шаг" Виктор Енгибарян в эфире авторской программы Анжелы Товмасян рассказывал про инициативу фракции праздновать 23 апреля День гражданина. Енгибарян, конечно, на это не упирал, но и без того понятно, почему именно 23 апреля: в этот день подал в отставку Серж Саргсян. Анжела Товмасян пыталась подвигнуть депутата к мысли, что некрасиво это, но безуспешно...

НАВЕРНОЕ, потому, что скромность и красота, во-первых, не политические категории. Во-вторых, наверное, потому, что это никак не те качества, которыми могут похвастаться депутаты от правящей фракции. Им трудно объяснять элементарные вещи, например, что стыдно отмечать как государственный праздник день победы над своими политическими оппонентами. Стыдно для них самих, в своем подавляющем большинстве еще не сделавших ничего полезного для страны.

Кстати, напомним, что на последних парламентских выборах в условиях тотального господства идеологии "дмп-дмп-ху" РПА набрала, если не ошибаемся, порядка 60 тысяч голосов. То есть как минимум 60 тысяч совершеннолетних граждан Армении, не считая тех, кто не проголосовал, не считая тех проголосовавших, которые сейчас уже разочаровались в нынешней власти, своим этот праздник считать не будут. То есть фактически это будет праздник торжества одних граждан Армении, пусть пока большинства, над другими - пусть меньшинством. То есть станет очередным шагом правящей партии по разделению общества на своих и чужих.

Что ж, вперед и с песней, напоминать про закон бумеранга и разубеждать не будем. Бесполезно. Есть другое предложение. Рационализаторское: развить тенденцию. Например, день отставки Рубена Айрапетяна с поста руководителя Федерации футбола отмечать как День преданного болельщика.

А что? Очень даже приемлемо. Вот только не надо говорить, что от смены руководства Федерации футбола и главного тренера сборной игра команды не улучшилась. И еще не надо говорить, что, если бы наша сборная так проиграла обе игры в начале сезона при Рубене Айрапетяне, сейчас бы все гневно требовали отставки и его, и тренера, и РПА в целом, и Сержа Саргсяна в частности… И распространяли бы достоверную информацию о том, что Айрапетян специально продал игру, чтобы выиграть на тотализаторе и заплатить долги свои шефа в Монте-Карло… Ну и так далее, в духе "дмп-дмп-ху".

СЕЙЧАС все молчат. Оно и понятно. Службу национальной безопасности надо уважать, никто не спорит. А поскольку ожидать хорошей игры нашей сборной в ближайшее время не приходится, давайте уже подарим верным армянским поклонникам этой игры другой праздник: День преданного болельщика. Ведь отсутствие внятных достижений нового правительства в сфере внутренней политики и явные киксы в сфере внешней никак не мешают правящей партии вносить инициативу о праздновании Дня гражданина.

И, конечно, не следует останавливаться на этом. День отставки Тарона Маргаряна чем не повод ввести новый праздник, День жителя столицы? А что, нормально. Только не надо говорить, что Айк Марутян если чем-то пока и отметился, так лишь тем, что снес пару кафешек у Оперы, на месте которых там пока только кучки земли видны и ничего более. Кстати, остальные кафе в той же зоне спокойно себе работают… Но, естественно, это никак не повод не отмечать День жителя столицы.

Ну и наконец, день отстранения Константина Орбеляна от должности, само собой, тоже надо праздновать. День чиновника от культуры чем не всенародный праздник?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАСТУХ С ПОКЕТБУКОМ, САЗАНДАРЫ И САМОГОНЩИКИ ИЗ ЛОРИ, или САМЫЙ ВАЖНЫЙ УГОЛ "АНКЬЮН + 3"
      2023-12-13 11:40

      По собственному многолетнему профессиональному опыту знаю, что республиканские телеканалы особо не балуют нестоличных жителей освещением местных реалий, а если и обращаются к жизни провинции, то преимущественно в "сенсационном" контексте.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.