Последние новости

Линн Трейси представила приоритеты (ВИДЕО)

Посольство США в Армении опубликовало видеоматериал, где рассказывается о новом после Соединенных Штатов Америки в Республике Армения Линн Трейси. В видео представлены в частности приоритеты ее деятельности в Армении.

Посол посетила также Национальный академический театр оперы и балета имени А.Спендиаряна.

«Посетила очень много интересных мест, но, увидев историческое здание театра Оперы, почувствовала особое волнение. Всемирно известный "Танец с саблями" впервые услышала в школьном возрасте, а сегодня поняла, что он до сих пор остается одним из моих самых любимых произведений. Придаю большую важность культурным связям», – отметила дипломат, сообщает Panorama.am.

Коснувшись армяно-американского сотрудничества в сфере безопасности, посол указала: «Безопасность страны – важнейший фактор для каждого государства. По данному вопросу у нас также крепкие отношения с Арменией, ярким доказательством чего является программа сотрудничества с американским штатом Канзас.

Я высоко оцениваю участие Армении в миротворческих миссиях в Косово и Афганистане, а также сотрудничество с НАТО и ООН. В современном мире нужно не жалеть усилий для обеспечения мира и урегулирования конфликтов».

 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ