Последние новости

Айк Алумян: решение будет оглашено завтра в 12:30

Апелляционный суд в среду отложил оглашение решения по жалобе защиты второго президента Армении Роберта Кочаряна на продление его ареста еще на два месяца, сообщил журналистам адвокат бывшего главы государства Айк Алумян. 

В настоящее время второй президент Армении Роберт Кочарян в рамках дела 1 марта обвиняется в свержении конституционного строя. Он находится под арестом. 12-го февраля Спецследственная служба предъявила Кочаряну новые обвинения по статье "Получение взятки в особо крупных размерах". 15 марта суд первой инстанции Еревана принял решение о продлении его ареста еще на два месяца, что было обжаловано защитой экс-президента в Апелляционном суде. 

"Решение сегодня вынесено не было. Оно будет оглашено завтра в 12:30",- сказал Алумян.

Как сообщил адвокат, Кочарян выступил в суде с достаточно продолжительной речью, в которой досконально представил подробности событий 1 марта 2018 года.

"Кочарян представил суду обстоятельства, возникшие после президентских выборов 2008 года, как развивались события, и что стало причиной введения чрезвычайного положения", - сказал он, подчеркнув, что в суде не были представлены факты, не озвученные ранее. 

Алумян также сообщил, что возможность посещать Кочаряна имеют все члены его семьи, кроме старшего сына Седрака Кочаряна, передает newsarmenia.am. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ