Последние новости

Трамп: это попытка госпереворота

            Президент США Дональд Трамп назвал расследование о возможном вмешательстве России в американские выборы "попыткой государственного переворота" путём отстранения его от должности.

          Об этом Трамп заявил перед рабочей поездкой в Техас. Он отметил, что не читал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который вёл расследование. "Меня не волнует отчёт Мюллера. Я полностью реабилитирован", – заявил Трамп.

           Роберт Мюллер в ходе расследования, которое продолжалось почти два года, установил факты вмешательства России в выборы – путём хакерских атак и распространения недостоверной информации в соцсетях. В то же время Мюллер не нашёл доказательств сговора Трампа или его команды с Россией, но отказался прямо признать президента невиновным в воспрепятствовании правосудию, оставив решение этого вопроса на усмотрение генпрокурора.

          Уильям Барр, в свою очередь, принял решение не привлекать Трампа к ответственности.

           ​Сам отчёт Мюллера генпрокурор пообещал передать американским законодателям уже на этой неделе. Однако он отверг требования законодателей-демократов опубликовать полный отчёт в открытом доступе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ПАШИНЯН ТЕРЯЕТ ВЛАСТЬ, А РЕВОЛЮЦИЯ ПОЖИРАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ
      2024-02-14 10:29

      Возглавляемая Аветиком Чалабяном инициатива провозгласила курс на недопущение 72-х депутатских голосов в поддержку проекта новой Конституции. До сих пор попытки оппозиции повлиять на настроения в лагере правящей силы привели лишь к исходу 5 депутатов из фракции "Мой шаг" после поражения в 44-дневной войне, и то нельзя исключить, что это решение было принято самостоятельно, то есть, без оглядки на мнение оппозиционных сил. Так или иначе, а в наши дни провозглашенная цель - помешать консолидированному голосованию 72-х членов фракции ГД не так далека от реальности, как это может показаться, на первый взгляд.

    • КОРОЛЕВА АННА
      2022-01-26 13:59

      Кого выбрать президентом Армении? А ведь, согласитесь, для Никола Пашиняна совсем нелегкая задача. Предложить кандидатуру, достойную этого поста и статуса, кандидатуру, которая действительно принесла бы пользу Армении, он себе позволить не может. Ведь это у него только на кепке написано «Духов». А так…

    • Сурен САРГСЯН: В США ОЖИДАЮТСЯ СЛОЖНЫЕ ВЫБОРЫ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ И АФТЕРШОКИ
      2020-11-02 20:41

               «Это не прогноз, но почти уверен в том, кто победит в этой исторически тяжелейшей борьбе. Пока только отмечу, что рейтинг Байдена в среднем выше на 8,5%», - написал на своей странице в Фейсбук полиолог, глава Армянского центра американских исследований Сурен САРГСЯН.