Последние новости

Старосте Зартонка предъявили обвинение

Руководителю общины Зартонк предъявлено обвинение в присвоении средств в крупных размерах с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как сообщили в пресс-службе СК, в Армавирском областном следственном управлении комитета проводится расследование с целью выяснения всех обстоятельств очевидного присвоения средств главой общины Зартонк, которому предъявлено обвинение.

"11 марта 2019 года шесть жителей села Зартонк Армавирской области представили заявление в полицию Мецамора о том, что глава общины совершил ряд злоупотреблений, в частности, присвоил средства, выписанные в качестве социальной помощи общине", - отмечается в сообщении.

Жители общины, которые являются участниками апрельской войны 2016 года, сообщили полиции о том, что глава общины выписал на них помощь из общинного бюджета на сумму в 1,1 млн. драмов. Однако один из них вообще не получил никаких средств, а остальные получили по 300 тысяч драмов.

Также в ходе расследования были получены данные о том, что благотворительная организация "ART" перечислила главе общины $400 на лечение и отдых двух раненых в ходе апрельской войны военнослужащих. Однако эти средства на их счет перечислены не были.

По данному факту 21 марта в Мецаморском отделении полиции было возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1-го и 3-го части 2-й статьи 179-й (Присвоение или растрата) и части 1-й статьи 308-й (Злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Армении. Дело было принято в производство Следственным комитетом.

Был проведен ряд следственных мероприятий, допрошены свидетели, лица, сообщившие о преступлении, проверены документы.

На основании полученных достоверных данных 15-го апреля 2019 года руководителю общины предъявлено обвинение по пунктам 1-му и 3-му части 2-й статьи 179-й (Присвоение или растрата в крупных размерах с использованием должностного положения) Уголовного кодекса Армении.

 Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются меры по обеспечению объективного, полного и всестороннего расследования, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ