Последние новости

С 24 апреля потеплеет

Армения, начиная с 24-го апреля, будет находиться в зоне воздействия теплых тропических потоков из Ирака, сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

"Температура воздуха 24-27 апреля на всей территории республики по сравнению с нынешними дневными показателями повысится на 10-12 градусов. Ежедневно повышаясь на 2-3 градуса, уже 27-го апреля температура воздуха в дневные часы в горных регионах достигнет 13-16 градусов, в предгорьях – 18-20 градусов, в долинах – 20-22 градусов", - написал он на своей странице в Facebook.

Синоптик отметил также, что сегодня осадки в большинстве областей продолжатся, в горных регионах, в Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе будет идти снег, ожидаются сильные ветры, в отдельных местностях порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. "23-24 апреля циклон начнет ослабевать, осадки будут очень кратковременными и сохранятся в отдельных районах, а 25-27 апреля по всей стране прогнозируется сухая погода", - добавил Суренян, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ