Последние новости

Объем финансирования - $3 млн

В Ереване состоялся запуск программы «Развитие сельских районов – новая экономическая возможность», которая реализуется USAID (представительством Агентства США по международному развитию) совместно с Фондом развития агробизнеса и села (CARD).

Директор Фонда Гагик Сардарян подробно рассказал о структуре и программах Фонда, направленных на сокращение уровня бедности в сельской местности.

Руководитель программы «Развитие сельских районов – новая экономическая возможность» Сусанна Хачатрян представила цели и задачи, направленные на стимулирование сельского хозяйства Армении, отметив, что общий объем финансирования составляет 3 млн. долларов.

Первый заместитель министра территориального управления и развития Армении Ваче Тертерян отметил важность реализации программы со стороны организации, которая имеет большой опыт. «Благодаря поддержке США в Армении было успешно реализовано множество институциональных программ в сфере сельского хозяйства», - добавил он.

Заместитель министра сельского хозяйства Армении Артак Камалян, свою очередь, подчеркнул, что эта программа будет иметь продолжение. «Важно, что цели и задачи данного проекта созвучны со стратегией Правительства в сфере развития сельского хозяйства, в частности, в вопросе внедрения новых методов и технологий», - пояснил он.

Ректор Государственного аграрного университета Армении Вардан Урутян, в свою очередь, подчеркнул важность сотрудничества с Фондом. «Это может стать хорошим подспорьем для использования научного потенциала вуза в деле развития сельского хозяйства, в том числе через внедрение высоких технологий», - добавил он. Урутян выразил надежду на совместную работу в сфере управления водными ресурсами, а также на сотрудничество по обслуживанию и ремонту сельхозтехники.

Фонд агробизнеса и развития сельских районов (CARD) был основан в 2005 году в качестве преемника Программы содействия маркетингу Департамента сельского хозяйства США (USDA-MAP).

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ