Последние новости

Заявление партии «Наследие»

К 104-й годовщине Геноцида армян партия «Наследие» заявляет о намерении и впредь вносить свой вклад на различных платформах для международного признания великого Геноцида армян, Великого Лишения родины, совершенного в Османской империи, начиная с 1915 года.

«На протяжении десятилетий в основе внутренней и внешней политики нашей суверенной и независимой Республики Армения было и должно оставаться законно-официальное признание Геноцида армян в международных влиятельных инстанциях, что является не только данью памяти полутора миллионов жертв Геноцида на всей территории Западной Армении и Османской Турции, но также защитой интересов лиц, переживших Геноцид, подтверждая право армян всего мира на свою родину. Армения, которая укреплена демократическими институтами, имеет больше возможностей добиться успеха в этой области.

Недостаточное осуждение политики Османской Турции в 1915 году повлекло за собой геноцидные действия Азербайджана против армян за период 1988-1991 годов в Сумгаите, Баку, Ганджаке, Шаумяне и Геташене, в результате которых сотни тысяч были убиты, подвергнуты пыткам и депортированы только из-за их Армянской идентичности, депопулизация армян Нахичевана была завершена.

«Наследие» по праву будет защищать Армянское дело на всех уровнях ради защиты интересов наших соотечественников, страдающих от геноцидной и ксенофобской политики Турции и Азербайджана. Будучи вовлеченным во влиятельные международные политические организации, такие как Европейская народная партия, Центристский демократический интернационал, «Наследие» будет продолжать свою последовательную деятельность в политической и дипломатической борьбе за признание Геноцида армян. Неотъемлемой частью этой борьбы должны стать потомки лиц, переживших Геноцид, с исками в соответствии с международно-правовыми нормами о возмещении ущерба со стороны Турции.

Конечной целью признания Геноцида армян в Османской Турции в 1915 году является не только признание нынешней Турцией Геноцида армян, но и Право на родину», - говорится в заявлении, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
      2023-12-05 11:08
      2718

      Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35
      1619

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • В АНКАРУ, В АНКАРУ!
      2023-06-03 10:32
      3722

      «В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.

    • ГЕОПОЛИТИКА ОТ АРМЕНА ГРИГОРЯНА
      2023-04-28 10:22
      5504

      Великий армянский политик, он же секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в последнем своем интервью Общественному телевидению сравнил сегодняшние дни с 1914-м годом. Наверное, очень доволен собой и своей прозорливостью. Сравнил в том контексте, что, дескать, тогда Россия включилась в Первую мировую войну, чтобы помочь сербам, армяне тоже связывали с Россией надежды, но в итоге Россия ушла из Кавказского региона, армяне остались наедине с турками.