Последние новости

Зограб Мнацаканян: Оправдание геноцида совершенно недопустимо

Своим заявлением президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган фактически признает, что Геноцид армян был организован властями, заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время онлайн пресс-конференции на 1in.am.

"То заявление, что было сделано вчера, осуждаемо, оскорбительно и неприемлемо. Это было не только отрицание геноцида, но и его оправдание. Оправдывая геноцид, он фактически признает, что это были организованные действия властей. Оправдывать то, что было сделано властями Османской империи, совершенно недопустимо", - сказал Мнацаканян.

Мнацаканянтакже не исключил, что следующая встреча с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым пройдет в Вашингтоне.

"В Минской группе ОБСЕ есть три сопредседателя. У нас были встречи в Париже и Москве, есть еще третий сопредседатель. Действительно ли третья встреча может пройти в Вашингтоне? Конечно. Действительно ли мы готовы? Конечно. Должен же быть следующий этап", - сказал он.

По словам министра, как только американские коллеги подтвердят свое приглашение, тогда можно будет говорить конкретнее.

"Не хочу говорить от имени наших американских коллег, они должны подготовиться", - сказал Мнацаканян, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ