Последние новости

Пашинян объяснил, откуда взялись 50 000 рабочих мест

Число зарегистрированных рабочих мест в Армении, по сравнению с январем 2018 года, увеличилось на 50141 и составило 562043 в 2019 году, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook.

Пашиняна порадовал тот факт, что ранее сделанное им заявление об увеличении рабочих мест почти на 50 тысяч вызвало резонанс в обществе и стало поводом для обсуждений. Сам премьер считает такой рост фантастическим, хотя и не исключает, что он был зафиксирован благодаря тому, что компании стали регистрировать своих сотрудников.

"Это свидетельствует не только об успешной деятельности правительства, но и о повышении сознательности компаний и работодателей. Надеюсь, этот процесс продолжится, рабочие места будут выведены из "тени", а также будут созданы новые места", - сказал премьер.

В связи с открытием новых рабочих мест Пашинян отметил, что уже поступили предложения со стороны инвесторов.

Глава правительства подробно представил, в каких именно сферах зафиксирован рост рабочих мест. К примеру, в сфере розничной и оптовой торговли, а также ремонта автомобилей и мотоциклов зафиксирован рост на уровне 16427 рабочих мест, в обрабатывающей промышленности количество рабочих мест выросло на 9500, в сфере общепита – на 8334, в других сферах общественных услуг – на 5774, в IT-сфере – на 2600.

Премьер заметил, что информация собрана на основе данных налоговых отчетов компаний, поэтому не может быть недостоверной, передает Sputnik Armenia.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ