Последние новости

Ожидаются новые поставки вооружений

Достигнуты договоренности о поставках различного российского вооружения до конца года и в следующем году, сообщил министр обороны Армении Давид Тоноян.

"Достигнуты договоренности. Подробнее не могу сказать: когда будут поставки, тогда сообщу", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о перевооружении российской авиабазы в Армении на многоцелевые истребители Су-30СМ, министр сказал, что военная база будет модернизирована в течение времени и соответствующие решения будут приняты по видам и количеству вооружения.

Говоря о возможности закупки американского оружия, о чем говорил во время визита в Ереван советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, глава оборонного ведомства Армении сказал, что конкретных предложений армянская сторона не получала.

"Да, заявление Болтона было, но ничего конкретного сейчас нет Мы изучаем рынок в плане качества и цены. Если они такие, что можно приобрести, то почему бы нет", - сказал он, передает Sputnik Armenia.

Ранее Тоноян сообщил, что Армения уже частично оплатила контракт на поставку российских истребителей Су-30. Ереван и дальше продолжит закупки российских вооружений.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ