Последние новости

Ванецян уверен в обоснованности обвинений против Санасаряна

Обвинения, предъявленные Давиду Санасаряну на данный момент полностью обоснованны, сказал глава СНБ Армении Артур Ванецян, комментируя нашумевшее уголовное дело против главы Контрольной службы при премьер-министре и ближайшего соратника Никола Пашиняна.

Апеллируя к презумпции невиновности, он призвал журналистов не злоупотреблять спекуляциями на эту тему и дождаться передачи материалов уголовного дела в суд.
"Есть показания свидетелей, результаты очных ставок, обвинения обоснованны, но я прошу всех дождаться, когда материалы дела будут переданы в суд. Тогда у общественности, журналистов — у всех, появится возможность ознакомиться с доказательной базой, собранной в ходе предварительного следствия, и удостовериться в ее подлинности", — сказал глава СНБ,

Он в очередной раз напомнил, что в качестве главы Службы национальной безопасности Армении обязан добросовестно исполнять возложенные на него в рамках закона полномочия, вне зависимости от того, кто является фигурантом уголовного дела – "родственник, брат, сват, сосед, сослуживец или кто-то еще".

"Если в ходе предварительного следствия, да и в целом, нарушения допустил сотрудник СНБ, то он также должен быть наказан, и в их случае наказание должно быть даже более суровым", —сказал Ванецян.

Он опроверг слухи о том, что между ним и премьер-министром "пробежала кошка" из-за дела Санасаряна. Отвечая на вопрос, глава СНБ лишь ухмыльнулся, коротко бросив: "Вы разве заметили что-то подобное?".

Ранее главе Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давиду Санасаряну было предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса республики (Злоупотребление должностными полномочиями). В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Его полномочия в качестве главы Службы временно прекращены.

Сам Санасарян все обвинения в свой адрес отрицает, заявляя, что дело против него сфабриковано, передает Sputnik Armenia.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ