Последние новости

АМЕРИАБАНК В ЦИФРАХ-4: ЗАРПЛАТЫ В БАНКЕ В 3,5 РАЗА ПРЕВЫШАЮТ ПОКАЗАТЕЛИ ПО СТРАНЕ (ВИДЕО)

Америабанк, играя уникальную роль в развитии экономики Армении, а также сфере социальной ответственности, подводит итоги своей деятельности за 10 лет. 



Согласно данным четвертого видеоролика, число сотрудников Америабанка составляет порядка 976 человек, причем около 63% персонала банка составляют женщины.

Средняя зарплата сотрудников банка превышает среднюю заработную плату по стране в 3,5 раза и составляет около 602 тыс. драмов. Инвестиции в развитие персонала со стороны банка составило $1,5 млн. 

Согласно первому видеоролику, Америабанку удалось стать первой финансовой структурой в истории независимой Армении, активы и кредитный портфель которой превысили $1 млрд., согласно второму - кредитование экономики Армении со стороны банка за 10 лет составило $4,5 млрд., а третьему - банк за 10 лет разместил драмовые облигации на 18,5 млрд. 

Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, один из крупнейших и наиболее стабильных финансовых институтов страны. Сегодня Америабанк – универсальный банк, предоставляющий полный пакет корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг, и лидер банковского сектора Армении по всем основным показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, чистая прибыль и капитал). Банк неоднократно удостаивался международных финансовых наград Euromoney, Global Finance, The Banker. ($1 – 481.33 драма). 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В 2023Г. КРЕДИТНЫЙ ПОРТФЕЛЬ МСБ АМЕРИАБАНКА ВЫРОС БОЛЕЕ ЧЕМ НА 30%
      2024-03-21 17:32

      В 2023г. портфель кредитов Америабанка, выданных малому и среднему бизнесу (МСБ), вырос более чем на 30%, составив 222.6 млрд драмов РА по состоянию на 31.12.2023г. Значительно выросло и число клиентов Америабанка из сектора МСБ, за последние 3 года увеличившись почти втрое.

    • GLOBAL FINANCE ПРИЗНАЛ ЛИДИРУЮЩУЮ РОЛЬ АМЕРИАБАНКА В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ В АРМЕНИИ
      2024-03-11 14:48

      Америабанк признан лучшим банком Армении в области устойчивого финансирования в 2024 г. Это достижение знаменует четвертую подряд победу Америабанка в финансировании инициатив, направленных на смягчение негативных последствий изменения климата и содействие в построении более устойчивого будущего.

    • БРЕТТ КИНГ СТАНЕТ ОСНОВНЫМ СПИКЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА DOING DIGITAL (Видео)
      2024-03-05 16:29

      Ежегодный международный форум Doing Digital Forum (DDF) компании SPRING PR возвращается: в этом году он пройдет 3 апреля под названием «Навстречу возможностям».  

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…