Последние новости

5 ПРИЧИН ПОЙТИ В КИНО НА "МСТИТЕЛИ: ФИНАЛ"

28 апреля в кинотеатрах Армении состоится долгожданная премьера заключительного фильма от киностудии "Марвел" о команде супергероев "Мстители: Финал".

ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ восторженных отзывов западных кинокритиков интерес к блокбастеру "Мстители: Финал" возрос в несколько раз. Популярный сайт Rotten Tomatoes оценил фильм в 96% "свежести", а многие кинокритики отметили, что фильм получился восхитительным во всех отношениях. Собственно, этого и ожидали фанаты от киновселенной "Марвел".

Авторы рецензий сходятся во мнении, что фильм доставит большое удовольствие тем, кто знаком с предыдущими фильмами, но загонит в тупик менее осведомленных зрителей. Режиссеры Энтони и Джо Руссо, которым принадлежит предыдущая часть и фильмы о Капитане Америке, явно справились с задачей удивить зрителя и эпично завершить историю, длящуюся 11 лет.

В этот раз команде выживших мстителей и их союзникам придется столкнуться с последствиями "щелчка титана Таноса" - злодея, который смог уничтожить (или не совсем) половину Вселенной. Супергерои смогут одержать победу только в том случае, если объединят усилия, разработают план действий и наконец-то используют припрятанные козыри.

Почему стоит сходить на фильм "Мстители: Финал"?

1. Не только спецэффекты, но и размышления

Для начала стоит сказать что это потрясающая работа и по форме - отличная картинка, визуальный ряд, спецэффекты, звуковая составляющая, и по содержанию - эмоциональное и местами трогательное повествование. Это уже не просто экшен-кино о победе добра над злом, но история сомнений, раскаяния, неуверенности. Нам предстоит узнать, забудут ли герои прошлое и пойдут вперед или же захотят вернуть все назад.

2. Потрясающий каст

 Кадр из фильма 'Мстители: Финал'В картине мы вновь увидим Тони Старка, Тора, Капитана Америку и других "выживших", но нам до сих пор не известно, смогут ли вернуться к жизни Человек-Паук, Доктор Стрэндж и другие. По крайней мере в ролях они упоминаются, а это значит, что мы точно их увидим в финале. Создатели прекрасно знают, как заставить зрителей нервничать и считать минуты до выхода картины на экранах.

3. Продуманный сценарий

Еще в предыдущем фильме братьям Руссо удалось объединить десятки сюжетных линий и дать каждому персонажу возможность проявить себя. В итоге картина получилась целостной и продуманной. Стоит ли говорить, что финальная часть просто не может получиться посредственной и предсказуемой.

4. Фирменный юмор "Марвел"

После того как близкие и друзья героев исчезли с лица Земли, все стало куда серьезнее. Сейчас не время для шуток. Хотя ни один фильм киностудии не обходится без фирменных шуток. Стоит ли ждать их? Определенно - да. Финал сохранит жизнерадостность и веселый настрой, который был в "Мстителях" 2012 года.

5. Непредсказуемая концовка

Не пытайтесь спрогнозировать финал - все равно не угадаете. Создатели постарались, чтобы никакая сюжетная линия не была слита в Сеть. Режиссеры даже попросили фанатов, которые посмотрят фильм первыми, не писать об этом в интернете, чтобы не портить впечатления от концовки. Это может значить одно: в этот раз мы выйдем из кинозала с раскрытым от удивления ртом.

Итак, если вы собираетесь пойти на "Мстители: Финал" в кинотеатр, то заранее пересмотрите предыдущие фильмы, сюжетные линии которых непосредственно будут связаны друг с другом. 

Наберитесь терпения и приготовьте большую порцию попкорна, ведь фильм будет длиться 3 часа и обещает быть незабываемым. Приятного просмотра!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЖУРНАЛ GLOBAL FINANCE ПРИЗНАЛ АМЕРИАБАНК ЛУЧШИМ БАНКОМ В АРМЕНИИ В 2024 ГОДУ
      2024-03-29 15:13

      Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРОРАБ ДУХА
      2024-01-22 10:56

      "Прорабы духа"... Этот термин возник благодаря Андрею Вознесенскому - его знаменитому стихотворению и одноименному эссе. "Художнический характер, проявившись не профессионально, а в деятельности ради искусства, часто создает свое в искусстве через других. Не будь помощи таких людей - не появился бы шедевр. Это подвижники, двигатели культуры, поршни духовного процесса, строители надстройки, общественники культуры - я бы назвал их «прорабами духа»"...

    • АПОКАЛИПСИС НАШИХ ДНЕЙ В ФИЛЬМЕ АРМЕНА АКОПЯНА И ДМИТРИЯ ТАРХОВА
      2023-08-23 10:28

      «Россия – это страна, где может быть все», - сказала на ереванской премьере игрового фильма «Сдохнуть нужно, чтобы вы приехали» известная российская актриса театра и кино Юлия Ауг. Показ фильма в Ереване прошел в Большом зале «Дома кино» в рамках программы «Эхо» Международного кинофестиваля «Золотой абрикос», он был устроен в сотрудничестве с киноклубом «Ереван».

    • УРУГВАЙСКОЕ КИНО ВНОВЬ ЕДЕТ В ЕРЕВАН
      2023-07-03 09:43

      Фестиваль уругвайских фильмов вновь возвращается на отечественные экраны. С 4 по 7 июля ереванская публика получит уникальную возможность окунуться в атмосферу жизни, быта, обычаев и культуры страны, расположенной на расстоянии более 13 тысяч километров от Армении, но, тем не менее, имеющей с ней некую общность.

    • ФИЛЬМ "ARMENIA TERRA SACRA" В БОРЬБЕ С АЗЕРПРОПОМ
      2022-12-21 09:56

      В Ереване проходит показ полнометражного документального фильма "Armenia Terra Sacra" ("Армения - святая земля") французского режиссера армянского происхождения Нарека Восканяна. Для презентации фильма на разных столичных площадках в Ереван из Парижа приехала телерепортер, автор ряда ТВ-проектов, продюсер картины Нарэ Тадевосян.