Последние новости

Боксеры готовятся к важным стартам

Сборная Армении по боксу продолжает готовиться к международным соревнованиям, проводя в расширенном составе учебно-тренировочный сбор в Олимпаване.

С 7 мая наши мастера кожаной перчатки примут участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге и Хабаровске. Под руководством главного тренера сборной Рудика Мкртчяна и тренера Карена Казаряна в Санкт-Петербург отправятся Артур Оганесян (49 кг), Жоржик Марутян (56 кг), Оганес Бачков (64 кг), Арман Дарчинян (75 кг), Генрих Саргсян (91 кг) и Гурген Оганесян (+91 кг). 

В Хабаровске под руководством второго тренера национальной команды Вагана Адилханяна выступят Ваге Бадалян (52 кг), Эрик Петросян (57 кг), Самвел Меликян и Нарек Оганесян (оба – 63 кг), Корюн Астоян (69 кг), Вахтанг Арутюнян (75 кг) и Артем Галстян (81 кг).

По словам тренерского штаба, сбор проходит успешно. Команда находится в хорошем состоянии, а соревнования в двух российских городах станут заключительной пробой сил и помогут с окончательным определением основного состава перед ответственными стартами. Впереди чемпионат Европы, который пройдет в рамках II Европейских игр в Минске (21-30 июня). В столице Беларуси боксеры поборются за путевки на чемпионат мира в российском Екатеринбурге (7-21 сентября), где будет разыгрываться уже олимпийский рейтинг.

Спортсмены, выполнившие эти задачи, при поддержке президента ФБА Артура Геворгяна примут участие в сборах в США. Там на протяжении последних 2 месяцев тренировался чемпион Европы и бронзовый призер первенства мира Оганес Бачков. 26-летний боксер уже вернулся на родину, и сейчас также тренируется в составе сборной. По его словам, он набрал в США хорошую физическую форму и провел ряд высококлассных спаррингов с сильными соперниками.     

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.

    • 10 МЕДАЛЕЙ: В БОКСЕ РАСТЕТ ХОРОШАЯ СМЕНА
      2023-12-05 14:31

      В Ереване завершился чемпионат мира по боксу среди юношей старшего возраста (до 16 лет). В заключительный день турнира на ринг в СКК имени К. Демирчяна вышли шесть представителей Армении, боксировавших в финалах. Трое из них завоевали золотые медали.