Последние новости

Асмик Григорян - обладательница оперного «Оскара»

Известная оперная солистка Асмик Григорян была признана «Солисткой года» премией «International Opera Awards», которую еще называют «оперным Оскаром». В 2016 году Григорян в этой награде была признана лучшей в категории молодых солистов.

«Сейчас она исторически единственная, которая за все эти десятилетия получила обе награды, как молодого солиста, так и нынешний главный приз»,- заявила режиссер и художественный руководитель «Vilnius city opera» Даля Ибельхауптайте

Титул «Лучшей солистки оперы» Асмик Григорян был присвоен за роль Саломеи в опере Ромео Кастеллуччи, исполненную в прошлом году на Зальцбургском фестивале. «Это та постановка, в которой режиссёр прямо «выстрелила» Асмик на мировую арену в качестве солистки А класса. Как New York Times, так и другие издания писали, что Григорян взошла на мировой Олимп сопрано именно с этой ролью», - отметила Ибельхауптайте.

Премия International Opera Awards была создана в 2012 году английским бизнесменом и поклонником оперного искусства Гарри Хайманом и редактором Opera Magazine и музыкальным критиком The Sunday Telegraph Джоном Элисоном, который сейчас возглавляет жюри премии.

Источник-Delfi

Фото-Facebook, Delfi

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ