Последние новости

Поблагодарили Армению за гуманитарную миссию

Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун выразил благодарность Армении за отправку гуманитарной миссии в арабскую республику, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Согласно источнику, в генконсульстве Армении в Алеппо состоялась встреча с советником верховного муфтия Сирии Баселем Кас Насраллой. Представитель сирийского духовенства высоко оценил роль армянской общины в развитии и процветании страны. Советник передал армянским властям благодарность верховного муфтия. Он подчеркнул, что деятельность армянской гуманитарной миссии удостоена высокой оценки со стороны сирийского народа.

В свою очередь представитель миссии Аркадий Тоноян, поблагодарив за высокую оценку, подчеркнул, что заботливое отношение к армянам со стороны сирийцев не забыто. А деятельность армянских саперов и медиков в Сирии – это братская помощь сирийскому народу.

Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывает 83 человека: это специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Виген АРАБЯН: "АРЦАХ - НАШЕ СПАСИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО"
      2021-05-28 10:37

      ОО "Поддержим наших героев" ("Սատարենք մեր հերոսներին") основана 3 апреля 2016 г., - на второй день известных военных действий, развернутых Азербайджаном против Арцаха. Организация начала работу с поддержки Армии обороны, продолжив миссию как в последующие годы, так и в дни Второй Карабахской войны. Эту деятельность наряду со многими другими программами она реализует и сегодня, имея филиал в Лос-Анджелесе, двуязычный (армянский, английский) Youtube-канал и официальный сайт www.supportourheroes.am.

    • Иранский военачальник заявил о готовности к захвату любых судов
      2019-08-12 15:05

      Иран способен в любой время захватить любое судно, в том числе те, которые сопровождают корабли ВМФ США и Великобритании, заявил телеканалу Аl-Mayadeen командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) адмирал Али-Реза Тангисири.

    • Часть европейских компаний из-за санкций США вынуждена выйти из Ирана
      2018-05-24 10:35

      Части европейских компаний, вероятно, придется уйти из Ирана из-за американских санкций, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА Новости, сообщает Новости Армении - NEWS.am.