Последние новости

Трагедия в Шереметьево: 41 погибший (ВИДЕО)

Из 78 находившихся на борту загоревшегося в Шереметьеве самолёта, по уточнённым данным, выжили 37 человек, сообщает Следственный комитет России.



Cамолет выполнял рейс Москва – Мурманск. В 18:02 он вылетел из "Шереметьево", но был вынужден вернуться в аэропорт. После жесткой посадки на борту самолета возникло возгорание. Лайнер приземлился в 18:30. По показаниям членов экипажа, в самолёт попала молния.

В "Аэрофлоте" сообщили, что пилот лайнера Денис Евдокимов имел достаточный опыт полетов на SSJ-100 - 1400 часов. Общий налет - 6800 часов.

Президент РФ Владимир Путин поручил провести тщательное расследование авиапроисшествия. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился создать госкомиссию для выяснения всех причин и обстоятельств трагедии.

Sputnik Armenia сообщает, что известно о трагедии:

– самолёт Sukhoi Superjet 100, следовавший рейсом Москва – Мурманск, вернулся в аэропорт через 30 минут после взлёта;

– согласно Flightradar, самолёт подал сигнал бедствия через 20 минут после взлёта;

–в самолёт попала молния;

– по данным "Аэрофлота", двигатели самолёта загорелись после приземления;

– эвакуация пассажиров загоревшегося самолёта заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд, сообщили в авиакомпании.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту аварийной посадки пассажирского самолета в столичном аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ