Последние новости

Имени олимпийского чемпиона

           В Армении будет построена новая спортшкола имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Артура Алексаняна. Строительство обойдется в 480 млн. драмов (порядка $998 тыс.), cообщил и.о. министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян, передает Newsarmenia.am.

           Премьер-министр Армении Никол Пашинян поднял 25 апреля в ходе заседания правительства вопрос о спортшколах и, в частности, программе реконструкции спортшколы имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Артура Алексаняна, которая так и не решена.

          "Исследование, проведенное совместно с Комитетом по градостроительству показало необходимость строительства нового здания спортшколы, которое обойдется в 480 млн. драмов, в котором будут тренироваться взрослые спортсмены. А с учетом роста интереса к этому виду спорта, из общинного бюджета будут направлены средства на ремонт действующей спортшколы, где будут тренироваться начинающие спортсмены", - сказал Казарян.

           При этом он отметил, что мэрия города Гюмри должна принять решение о выделении соответствующего участка под строительство спортшколы.

          Казарян пояснил, что хотя школа и будет располагаться в двух разных зданиях, но будет носить одно название.

  По его словам, все основные технические процедуры планируется завершить в течение этого года, а уже в 2020 году начать строительные работы нового здания.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПОРТШКОЛ И СПОРТКОМПЛЕКСОВ В АРМЕНИИ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
      2023-04-05 11:19

      В Армении сейчас строится несколько спортшкол по различным видам спорта. Подробно расскажем об одной из них и посмотрим, в каком состоянии находятся остальные строительные проекты, исходя из данных, представленных на последнем заседании правительства.

    • ПЕРВЫЕ ШАГИ ДЗЮДО В ГОРИСЕ
      2022-02-04 16:14

      Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян вместе с заместителем управления спортивной политики МОНКС Давидом Багумяном и представителями Федерации дзюдо Армении во главе с президентом ФДА Варданом Восканяном посетили ДЮСШ в Горисе. Целью визита стало оснащение спортивным инвентарем открывшуюся недавно в городе секцию дзюдо.

    • ДАНЬ ПАМЯТИ ЛЕВОНА АЙРАПЕТЯНА
      2021-09-18 14:30

      В столичном учебно-спортивном комплексе "Газпром Армения" прошел второй международный мемориальный турнир, посвященный памяти выдающегося деятеля армянского самбо, многолетнего президента национальной федерации Левона Айрапетяна. В соревновании приняли участие спортсмены из Армении, Арцаха, России и Грузии.

    • Новые спортшколы в марзах
      2019-07-16 10:07

      Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Геворг Лорецян на своей странице в Фейсбуке сообщил, что в этом году в Чаренцаване и Эчмиадзине будут сданы в эксплуатацию новые спортшколы.