Последние новости

По приглашению президента Армении в Армению прибудет делегация французской компании “Дасо Системс”

По приглашению президента Армении в Армению прибудет делегация французской компании “Дасо Системс”, в составе которой – вице-президент компании Кристиан Нагдан и генеральный директор академических программ Зевиер Фожер.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, в ноябре 2018 года, а также в феврале 2019 года в рамках рабочих визитов во Францию президент Армен Саркисян встречался с руководством компании и предложил рассмотреть возможности сотрудничества. Сторонами был  подчеркнут большой потенциал сотрудничества в сферах образования, науки, технологий и была выражена готовность к реализации совместных программ, а также достигнута договоренность о визите представителей компании в Армению.

Претворяя в жизнь договоренность, делегация “Дасо Системс”  9 мая прибудет в Армению. Представители компании проведут встречи с президентом Арменом Саркисяном, секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном, посетят Ереванский государственный университет, французский университет в Армении, школу “Айб”, гимназию “Квант”, компанию “Синопсис Армения”, центр креативных технологий “Тумо”, компании “Pics Art” и “Бетконстракт”, встретятся с представителями компаний информационных технологий.

В ходе встреч будут обсуждены возможности реализации компанией возможных программ и совместных проектов в Армении.

Компания “Дасо Системс” действует в составе известной французской компании “Dassault Group”. Она предоставляет программное обеспечение военно-промышленной сфере, в частности, для авиационно-космической, оборонной, энергетической систем. Группа также работает в сфере логистических систем, электрических гибридных транспортных средств, недвижимости и других областях.

Эта крупнейшая международная компания ведет свою деятельность в 140 странах мира, передает lragir.am/ru.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЕОН СТОК И ЕГО ИННОВАЦИОННЫЕ ЧИПЫ
      2022-09-05 11:12

      Лауреат Госпремии в ИТ-сфере - в Армении На наступившей неделе гостем нашей страны будет лауреат Государственной премии Армении 2021 года за всемирный вклад в ИТ-сфере Леон Сток – вице-президент группы автоматизации электронного проектирования (дизайна) компании IBM. Его команда разрабатывает программные потоки и инструменты дизайна и верификации (проверки) мирового класса, которые используются для проектирования самых больших суперкомпьютеров в мире, систем IBM Z и Power, а также IBM Quantum…

    • В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ
      2022-01-12 09:38

      На днях между Государственный симфонический оркестр Армении и отечественными компаниями сферы информационных технологий был подписан Меморандум взаимопонимания, в связи с которым в текущем году планируется осуществить ряд необычных проектов с доминантой единства классической музыки и современных технологий.

    • ПРОИЗВОДИМ, НО САМИ НЕ ПОТРЕБЛЯЕМ
      2020-10-02 11:08

      Инженерная мысль в Армении опережает потребности промсектора Глава "революционного" правительства Никол Пашинян, видимо, строго придерживается принципа о том, что о нынешнем состоянии армянской экономики надо говорить либо хорошо, либо ничего. Поэтому его фейсбуковская страница продолжает "радовать" народ пестрым набором периодически публикуемых им цифр. О том, например, что ягода-малина уродилась в этом году на славу, что количество рабочих мест выросло настолько, что скоро рабочих рук может не хватать, и пр. Теперь вот подоспели свежие данные о высокотехнологической сфере.

    • 7 ДНЕЙ С УИЛЬЯМОМ САРОЯНОМ
      2020-09-02 12:25

      С 24 по 31 августа в Книжном доме "Зангак" прошла серия мероприятий, приуроченная к 112-летию именитого писателя и большого мечтателя Уильяма САРОЯНА. Неделя Сарояна (Saroyan week), как была названа памятная семидневка, была организована по инициативе Культурного и интеллектуального фонда "Возрождение" (Renaissance Foundation Armenia) и полна событий.