Последние новости

Встреча не запланирована, но встретиться могут

          Правительство Армении получило мандат от народа и не может сделать ничего, что нарушит этот мандат, заявил министр иностранных дел Зограб Мнацаканян.

           «Когда премьер заявляет, что вопрос Арцаха должен решить народ, неужели вы понимаете это буквально, что народ будет вести переговоры по вопросу Арцаха» - сказал он.

            Глава МИД отметил, что правительство взяло на себя ответственность за переговоры и поиск путей мирного урегулирования.

           По его словам, что часто возникает впечатление, будто проходят какие-то процессы, которые оторваны от народа. «Такого быть не может. Правительство выражает волю народа и взяло на себя обязательства на основании этой воли», - сказал Зограб Мнацаканян.

           На вопрос, в ближайшие дни премьер-министр посетит Брюссель, запланирована ли в рамках визита встреча с президентом Азербайджана, глава МИД Армении ответил, что официальной встречи не намечено.

          «Ничего не запланировано, однако есть вероятность, что на полях саммита они могут встретиться», - сказал он, сообщает Aysor.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "РФ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ МИР, ПУСТЬ ЭТИМ ЗАЙМУТСЯ США И НАТО"?
      2022-03-28 10:45

      От отсутствия какой-либо реакции до жалобы на этнические чистки… Когда в результате обстрела Ерасха погиб 33-летний сержант Грач Манасарян (первая жертва после позиционной войны 16 ноября), то избранный президент Ваагн Хачатурян ответил на заданный в этой связи вопрос: "Ну, и что? Мы идем к миру". За ответом последовала гибель 2 призывников в результате неуставных отношений, а на днях в Арцахе оккупанты убили троих и ранили более десятка военнослужащих, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

    • Теван ПОГОСЯН: МИД АРМЕНИИ, ПОЯСНИТЕ: КАКОВЫ ГРАНИЦЫ АРЦАХА?
      2021-09-08 11:58

                  Я не знаю другого документа помимо Конституции Арцаха, а согласно данному документу, учения проходят на оккупированных Азербайджаном территориях Бердзорского района Республики Арцах. МИД РА, скажете, каковы границы Арцаха?

    • "Грапарак": Что происходит в МИД РА
      2021-07-06 09:50

      Напряженная атмосфера царит в министерстве иностранных дел Армении. Процесс избавления от самостоятельно мыслящих, профессиональных дипломатов продолжается, пишет во вторник газета "Грапарак".

    • «Паст»: Власти намерены провести радикальные реформы в дипкорпусе
      2021-06-26 10:25

      В МИД Армении ожидаются довольно интересные изменения: дело в том, что в настоящее время внешнеполитическое ведомство пребывает в запущенном состоянии. Фактически, около месяца у этой структуры нет ни министра, ни заместителей министров, пишет газета «Паст».