Последние новости

Давид Тоноян принял руководителя программы CMEP

Министр обороны Армении Давид Тоноян 10 мая принял находящихся в Армении с целью реализации оценки подготовленности к катастрофам на национальном и общегосударственном уровне руководителя Военно-гражданской программы подготовленности к чрезвычайным ситуациям (Civil military Emergency Preparedness  Program - CMEP) Скотта Морланда и эксперта Карла Франца.

Представив цели своего визита в Армению, гости отметили, что по оценке CMEP, в результате всеобъемлющего анализа о подготовленности и национальных навыках реагирования будет представлен доклад, в который войдут предложения, позволяющие улучшить соответствующий правовой круг, отраслевую политику, уточнить роли и обязанности государственных ключевых заинтересованных  сторон, в том числе и навыки реагирования на катастрофы Минобороны и Вооруженных сил Армении.

Министр обороны Армении высоко оценил работы группы с целью развития навыков гражданской подготовленности, подчеркнул возможности углубления двухстороннего сотрудничества в этом направлении.

Программа CMEP, которая координируется Институтом управления безопасности, реализовывается в рамках европейского командования США и сотрудничества с инженерным корпусом сухопутных войск США, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МНОГО ЧУДАКОВ
      2024-01-08 10:29

      Одна группа чудаков численностью в полтора десятка решила в день рождения Гарегина Нжде организовать у его памятника в центре Еревана акцию с нацисткой символикой. Таким образом эти чудаки, которые, как выяснилось, объединены в организацию под названием «Течение», самым подлым образом подставили Нжде – одного из самых знаковых и чтимых героев освободительной борьбы армянского народа конца 19-го - начала 20-го века. Потому что весь «фашизм» Нжде и его соратников заключался в борьбе с геноцидальным турецким государством. С Турцией и ее сателлитами Нжде воевал в рядах армии Российской империи, в рядах болгарской армии, в армии независимой Армении. Такой вот «фашизм».

    • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
      2023-06-28 14:30

      В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

    • БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ
      2023-01-21 10:07

      О трагедии в казарме у села Азат сказано немало. Но надо говорить снова и снова, поскольку смерть 15 молодых ребят в очередной раз обнажила всю несостоятельность нынешней правящей команды. Команды, которая прикрываясь красивыми словами, часто не гнушаясь при этом откровенной ложью, несет Армении только систематические потери. Откупаясь затем проведением различных фестивалей и повышением зарплат в первую очередь тем структурам, которые обеспечивают пребывание у власти этой команды. «Хлеба и зрелищ» - вот, что нужно народу, учили еще древние латиняне.

    • ПРИВЫЧКА
      2022-08-17 10:57

      Сегодня День траура по жертвам трагедии в торговом центре «Сурмалу». Поисково-спасательные работы еще продолжаются, хотя уже четвертый день. МЧС времен Никола: чего можно было ожидать?