Последние новости

Геворк Петросян: пора начать экономическую революцию

Депутат парламента Армении от фракции «Процветающая Армения» Геворк Петросян обратился на своей странице в Facebook к факту езды на велосипеде премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

«Вся прелесть езды на велосипеде – это свобода. Это действительно так.

Неужели приятно ездить на велосипеде в сопровождении охраны и правительственных машин – закрывая улицы и парализуя движение?

Только один человек может объяснить «прелесть» этого… И этот человек не я, а тот, кто говорит о равенстве всех перед законом.

Интересно, если бы я позволил себе подобное (заблокировал бы машинами самую оживленную улицу столицы, за мной следовало бы несколько машин и спешащие на работу люди опоздали бы на работу из-за моего "яркого" воображения), как бы со мной обошлось государство – уложило бы на асфальт или размазало бы по стенке…

Кто еще в Армении может позволить себе такую щедрость… ну конечно, только один человек – его превосходительство премьер-министр "новой Армении"…

Хочу сказать, господин премьер-министр, пора стать серьезнее и начать экономическую революцию…

Опаздываем…», - написал Геворк Петросян, передает aysor.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.

    • "RECEBA!" ОТ ИРАНА ФЕРРЕЙРЫ
      2022-04-18 16:42

      "Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.

    • АГЕНТА ОТОЗВАЛИ В НОЧЬ С 23 НА 24 ЯНВАРЯ
      2022-04-07 11:03

      Перелом спровоцировал агент британской разведки? Почти во всех репортажах о событиях апреля 2018 г. можно наткнуться на констатацию, что перелом произошел 21 апреля после полудня, когда на площадь Республики пришел президент Армен Саркисян.