Последние новости

"168 жам": В деле Санасаряна фигурирует имя Самвела Алексаняна

В нашумевшем уголовном деле, в котором замешаны высокопоставленные должностные лица Государственной контрольной службы, и которое связано с закупками оборудования для гемодиализа, фигурирует также бизнесмен Самвел Алексанян. Об этом пишет газета "168 жам", отмечая, что одна из двух компаний, у которой закупалось оборудование, принадлежит семье Алексаняна.

Речь идет о компании Natali Farm. По материалам уголовного дела, основанием для возбуждения уголовного дела против двух компаний послужили теневые сделки по фальсификации технических характеристик оборудования. В итоге тендеры по закупке оборудования проводились по техническим характеристикам, не соответствующим требованиям трех медицинских учреждений.

Напомним, что в конце февраля этого года начальник управления по контролю за госзакупками Самвел Адян и другой сотрудник Госконтрольной службы – специалист по медоборудованию Геворк Хачатрян – были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с предполагаемым вмешательством в тендер по поставкам медоборудования для гемодиализа.

В рамках дела обвинения выдвинуты и главе Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давиду Санасаряну, по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса республики (Злоупотребление должностными полномочиями). В его отношении мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

ru.armeniasputnik.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ