Последние новости

"Жаманак": экстрадировать Миграна Погосяна не собираются

Российская сторона не намерена выдавать Армении экс-депутата, бывшего главу Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Миграна Погосяна, пишет газета "Жаманак".

"Власти России не официально откажут Армении, а будут по возможности затягивать с ответом на заявление, что равносильно отказу", - говорится в заметке.

В рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела бывшему главе Службы принудительного исполнения судебных актов Армении, генерал-майору юстиции, экс-депутату от фракции РПА Миграну Погосяну предъявлены обвинения по пункту 1-му части 3-й статьи 179-й (Присвоение или растрата в особо крупных размерах) и части 2-й статьи 308-й (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия) Уголовного кодекса Армении. 13 апреля следователи подали в суд общей инстанции Еревана ходатайство об аресте Погосяна, на тот момент времени он был в розыске. 21 апреля он был задержан в РФ.

 Погосян во время задержания российскими правоохранительными органами обратился за политическим убежищем, назвав политическим проводящееся по отношению к нему уголовное преследование за злоупотребление должностными полномочиями и растрату в особо крупных размерах.

newsarmenia.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ