Последние новости

В БОЙ ПОСЛАЛИ МАЛОЛЕТОК

Многое изменилось в Армении за год правления Никола Пашиняна. Но некоторые, как справедливо замечает премьер-министр, еще до конца не поняли, что именно изменилось. Им и посвящается этот материал.

…УЛИЦА перед зданием, где проходит судебный процесс над Робертом Кочаряном, разделена на две части. На одной стороне - сторонники Роберта Кочаряна, которые требуют его освобождения и прекращения заказного властями процесса. Это - "черные". На другой - противники Роберта Кочаряна, требующие пожизненного заключения, потому что им так хочется. Это - "белые". И эта новая Армения Никола Пашиняна, если кто еще не понял, что изменилось в стране.

Стараешься себя сдерживать. Искренне стараешься. Особенно в материалах, предназначенных для широкого круга читателей. Но это надо же додуматься - на акцию против Кочаряна привести детей, которые на 2008 год либо еще вовсе не родились, либо им было от силы от года до трех. И дать им в руки плакаты оскорбительного содержания в адрес Героя Арцаха!

Нет, понятно, что зомбики. Понятно, что сбежали из передачи "Полуоткрытые окна". Понятно, что "дмп-дмп-у" в буквальном смысле. Но до такой степени? Впрочем, наверное, все справедливо: ведь у власти те, кто вполне себе поощряет подобные методы. А каков лидер - таковы и сторонники… Согласитесь, трудно представить, просто невозможно представить, чтобы Р. Кочарян для достижения своих целей прикрывался детьми: ну просто другой масштаб, хоть ты тресни, а другой… Так или иначе, а такова новая Армения Никола Пашиняна, если кто еще не понял, что изменилось в стране.

…"Белые" пришли с флагом "Духов". И начали кричать, что все сторонники Кочаряна проплаченные. Ну а потом один из сторонников Кочаряна просто купил этот флаг у "духовиков" всего за 5 тысяч драмов. На наш взгляд, переплатил. Добавил бы еще тысяч пять, купил бы их всех оптом. И это тоже та самая новая Армения Никола Пашиняна, если кто еще не понял, что изменилось в стране.

…ОДНА из поклонниц премьера истерит в социальных сетях: "Никол, так нельзя оставлять, сделай что-нибудь". Нельзя оставлять что? Оказывается, причиной припадка является то, что дама обнаружила, что у Кочаряна есть сторонники и их немало. Понимаете, эти зомбики действительно настолько зомбики, что искренне верят: их лидер, самый-самый главный "духовик", может иметь сторонников, а человек, который возглавлял Госкомитет обороны Арцаха во время войны, первый президент НКР и второй президент Армении, увеличивший за годы своего правления бюджет страны в 8,5 раза, - нет… Это новая Армения, если кто еще не понял, что изменилось в стране.

…Согласно данным Gallup International, в сентябре 2018 года Николу Пашиняну полностью доверяло 60,2% респондентов. Недавно организация провела новый опрос, который приурочила к первой годовщине премьерства Никола Пашиняна. В исследовании приняли участие 1108 респондентов старше 18 лет как в Ереване (33% от общего числа опрошенных), так и в других городах и селах Армении. Так вот, из нового опроса следует, что на начало мая премьеру полностью доверяло уже 39,9%, то есть на одну треть меньше. Закономерно.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48
      1952

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44
      2223

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • ВСЕ ХОРОШО: ПАШИНЯН СПРАВИТСЯ
      2024-03-11 14:14
      2169

      Владимир Соловьев в эфире своей программы заявил, что «один человек заканчивает многотысячелетнюю историю армянского народа». Понятно, кого имеет в виду.

    • БАБОЧКА НА БОЛЬШОЙ ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ
      2024-03-11 09:59
      1193

      Недавно была примечательная полемика в социальных сетях. С подачи одного из телеграмм-каналов распространялись кадры скопления турецких войск у армяно-турецкой границы. На фоне информации об очередных турецких военных учениях в районе Карса. Спустя некоторое время, по ряду других телеграмм-каналов, аффилированных с правящей партией, начали распространяться опровергающие сообщения: никакого скопления турецких войск у нашей границы нет, распространенные кадры сделаны в другом месте и в другое время, не надо распространять панику и так далее… Учения в Карсе при этом не опровергались.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22
      2921

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ОТКРЫЛАСЬ ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ХОРЕНА ОГАНЕСЯНА
      2023-07-12 11:19
      2261

      11 июля в центре Еревана состоялось торжественная церемония открытия футбольной академии имени знаменитого полузащитника сборной СССР и "Арарата" Хорена Оганесяна. На мероприятии присутствовали сам Оганесян, официальные лица и представители спортивной общественности республики, в том числе нападающий "Арарата-73" Эдуард Маркаров, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпионы мира по профессиональном боксу Артур Абрахам и Вик Дарчинян.

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54
      3660

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…
      2023-02-25 09:58
      3380

      Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон 3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.