Последние новости

"Жоговурд": назревает противостояние

Как отмечает издание, президент Армен Саркисян представил кандидатуру руководителя кафедры теории права и истории юридического факультета Ереванского госуниверситета, кандидата юридических наук, профессора Артура Вагаршяна на должность члена Конституционного суда.

При этом парламентское большинство, как отмечает издание, хочет видеть на данной должности только адвоката Ваге Григоряна - представителя пострадавшей стороны по делу "1 марта" в ЕСПЧ.

Газета напоминает, что парламентское большинство уже неоднократно и косвенно, и прямо намекало президенту, что какую бы кандидатуру он ни представил, помимо их представителя, они ее отклонят. Однако, несмотря на то, что Григорян был в списке претендентов, представленных президенту, Саркисян отдал предпочтение другому кандидату.

По данным издания, фракция "Мой шаг" вновь проголосует против представленной президентом кандидатуры. При этом источник не исключает, что Саркисян таким образом пытается избавиться от ответственности и после отклонения представленной им кандидатуры в третий раз представит Григоряна.

arka.am/ru

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНСЕНСУС ВОКРУГ ДЕСУВЕРЕНИЗАЦИИ
      2023-07-13 10:42

      Западные партнеры кинули Пашиняна. Главарь режима поверил, что после сдачи Арцаха для Армении наступит эпоха мира и процветания, однако по ходу развития ситуации осознал, что за Арцахом последует Сюник, затем Вайоц Дзор, Гегаркуник, Севан и т. д. Такое мнение на днях озвучил политолог Арам Варданян.

    • КОРОЛЕВА АННА
      2022-01-26 13:59

      Кого выбрать президентом Армении? А ведь, согласитесь, для Никола Пашиняна совсем нелегкая задача. Предложить кандидатуру, достойную этого поста и статуса, кандидатуру, которая действительно принесла бы пользу Армении, он себе позволить не может. Ведь это у него только на кепке написано «Духов». А так…

    • ПОДЛОЕ РЕШЕНИЕ КС
      2021-11-24 09:51

      КС "не заметил" нарушение принципа выборности Институт и. о. руководителей общин уже полностью зарекомендовал себя на практике, на этом фоне обращение в Конституционный суд ряда теперь уже бывших амайнкапетов обретает особое значение. Забегая вперед, скажу, что долгожданное решение КС по этому обращению находится за гранью Основного закона.

    • МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА: НИКОЛ ВСЕХ НАЗНАЧИЛ ЗАРАНЕЕ!
      2021-09-22 10:29

      Режим капитулянта нарушил конституционный принцип выборности… Не так давно мы информировали своих читателей об обращении в Конституционный суд бывших и нынешних руководителей ряда общин. Речь шла о соответствии Основному закону некоторых положений законодательства о местном самоуправлении, а также некоторых статей Избирательного кодекса. Эти статьи предусматривают назначение премьер-министром и марзпетами руководителей городских и сельских общин в статусе и. о.