Последние новости

Роберт Кочарян: Во время событий 1 марта ни один человек из ВС Арцаха не был доставлен в Армению

Сегодня в суде общей юрисдикции Еревана (резиденция административного района Аван и Нор Норк) второй президент Армении Роберт Кочарян, представляя свою позицию о мере пресечения, заявил в своем выступлении, что собирается огласить государственную тайну и попросил, чтобы журналисты на несколько минут вышли из зала заседания, передает aysor.am.

Однако его адвокат Рубен Саркисян, во избежание лишнего шума, ходатайствовал представить этот отрывок выступления позже. Роберт Кочарян согласился с ходатайством адвоката и с разрешения суда решил представить этот эпизод позже.

Тем не менее, Роберт Кочарян пояснил, о чем будет речь.

"Я просто скажу одним предложением, что во время этих событий ни один человек из Вооруженных сил Арцаха не был привезен в Армению. Ни один человек не был привезен. Потом объясню, о чем идет речь. Разговоры о незаконном вовлечении, мягко говоря, не соответствуют действительности. В их (имеет в виду генеральную прокуратуру – ред.) системе есть военная прокуратура, которая должна знать о структуре Вооруженных сил. Если прокуратура Армении не знает о структуре министерства обороны Армении, мне сказать нечего. Что я могу сказать?"

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

    • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
      2021-12-14 15:02

      Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".