Последние новости

«Мой шаг»: Сотрудники Административного суда могут войти в здание

Депутаты от правящей фракции "Мой шаг" заявили, что не будут препятствовать входу сотрудников Административного суда в здания.

"Я пришел проследить, чтобы не произошли какие-либо инциденты, чтобы страсти не накалялись", – сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения депутат БабкенТунян.

Он отметил, что никаких инцидентов пока не происходило. И за тот период, что он находится, в здание суда никто не пробовал войти. Он пообещал лично предотвратить грубые меры недопущения сотрудников в здание суда. По словам депутата, все, кто пожелает войти, могут это сделать.

Тунян призвал дождаться выступления премьера в прямом эфире и не захотел комментировать вопрос о системе переходного правосудия, заявив, что в парламенте будут проведены слушания по этому вопросу.

В свою очередь, его коллега - депутат Геворк Папоян заявил журналистам, что пришел пообщаться с людьми и услышать жалобы граждан. По его словам, у граждан есть здоровое недовольство происходящим в судебной системе, так как революция сюда не дошла. Он также находится у здания суда, чтобы предотвратить какие-либо провокации.

"Наша цель войти в диалог с судебно-правовой системой. Мы тут сказать, что не доверяем этой системе. Хотели бы, чтобы представители этой системы услышали нас. А акция - всего лишь метод выражения справедливого гнева и гражданской позиции", – подчеркнул он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ