Последние новости

Vetting – унизительный для судьи процесс

          Моя отставка может быть воспринята обществом как знак слабости, заявил News.am судья Апелляционного уголовного суда Армении Аршак Вартанян, комментируя сегодняшнее заявление премьер-министра Никола Пашиняна.

          «Одно могу сказать точно: я в качестве судьи категорически откажусь от участия в любом унизительном процессе, даже в случае лишения должности», - заявил Вартанян.

          На вопрос, что он имеет в виду, говоря об унизительном процессе, судья ответил: «Думаю, что vetting - унизительный процесс для судьи. Это исключительно моя точка зрения, не хочу в связи с этим оскорбить коллег, имеющих иное мнение. Ладно, а кто будет задавать нам вопросы? Такие вопросы и ответы – нормальное явление? Уверен, что нет», - сказал судья, добавив, что он давно собирался перейти на иную работу, что отнюдь не связано с последними событиями и изменениями.

           Аршак Вартанян был назначен судьей суда Апелляционного уголовного суда Армении указом президента республики от 24 октября 2018 года. До этого он работал в суде общей юрисдикции города Ереван.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ