Последние новости

«Сасна Црер» поддержат «хирургию» Пашиняна

         Всеармянская партия "Сасна црер" выразила готовность оказать поддержку премьер-министру Армении Николу Пашиняну в "хирургическом вмешательстве" в судебную систему. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией, передает Newsarmenia.am.

          "Переходное правосудие, о котором говорилось в заявлении премьер-министра, должно быть полным и всеобъемлющим, поскольку преступления по узурпации власти, совершенные в преступном сговоре, носили системный характер и охватывали все сферы жизни", - говорится в сообщении.

         Отмечается, что должна быть проведена политическая и экономическая люстрация.

          "Орган правосудия переходного периода должен быть сформирован путем референдума в формате суда присяжных", - сказано в сообщении.

         Партия также требует проведения конституционных реформ. "Важно принять новую Конституцию, поскольку результаты всех конституционных референдумов были сфальсифицированы. Кроме того, существующая система государственного управления не соответствует конституционным и демократическим стандартам. Частичные изменения в действующей Конституции, которые предполагают заявление премьер-министра, не могут решить вопрос легитимности Конституции и вопросов эффективного управления", - говорится в заявлении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ