Последние новости

Бако Саакян: У меня нет таких сведений

          Президент Арцаха Бако Саакян прокомментировал заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о силах, пытающихся внести раскол между Арменией и Арцахом.

           Пашинян в понедельник заявил, что есть силы, пытающиеся разжечь войну с целью возложить ответственность за сдачу территорий на правительство Армении. Он призвал народ Арцаха поддерживать только те силы, которые поддерживают армянский народ и избранные ими легитимные власти, поскольку все остальные используют народ Арцаха для обслуживания своих личных интересов и чтобы избежать ответственности за совершенные ранее преступления.

  "Если есть такие деятели и такие силы, то мы обязаны выявить их, если есть такие цели, то естественно я тоже квалифицирую это как предательство. У меня нет никаких сведений, что есть такие силы и такие деятели, которые готовят осуществление таких предательских действий", - сказал Саакян.

          Он также объяснил, что его поручительство за второго президента Армении Роберта Кочаряна не преследовало цели обострить ситуацию.

           "Этот шаг не преследовал цели создать дополнительную напряженность, а наоборот ослабить ее, если она существует. В нашем ходатайстве было отмечено, что это не шаг, направленный против судебного процесса, а лишь посредничество о пересмотре меры пресечения", - сказал Саакян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ