Последние новости

Между Арменией и Арцахом не может быть разногласий


          Никто не может быть выше закона. И закон не может применяться селективно, заявил заместитель главы аппарата президента Арцаха - начальник Главного информационного управления аппарата президента Давид Бабаян, сообщает News.am.

          Комментируя инцидент с попыткой обыска автомобиля секретаря Совета безопасности Арцаха Виталия Баласаняна в Ереване, который был остановлен в ереванском районе Аван по подозрению в перевозке оружия, Бабаян сказал «Неприкосновенных нет. Но все должно быть в рамках закона. Если машину остановили и есть соответствующий документ, то, конечно, все по закону. С точки зрения закона все должно быть безупречно».

           Бабаян также подчеркнул, что между Арменией и Арцахом не было и не будет разногласий.

          «Это опасно для государственности», - сказал он, напомнив, что все почти все поражения в истории армянского народа происходили из-за внутренних противоречий.

  Отвечая на вопрос о возможности революции в Арцахе, Давид Бабаян заметил, что исключать в принципе ничего нельзя – ни в Армении, ни Арцахе, ни где-либо еще.

          Другое дело экспорт революции, уточнил Бабаян: «У нас одна родина два государства. Дай Бог, однажды будет создан Большой Айк. В двух разных государствах своя структура, свои политические силы. Это нормально и нормально не вмешиваться. Последствия могут быть опасными».

  Он напомнил, что в 2020 г в Арцахе пройдут выборы. «Новая система и новые силы. Я и сам буду участвовать. Но все должно быть цивилизованно», - отметил Давид Бабаян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ