Последние новости

Спортивные танцы в "Фараоне"

В ресторанном комплексе "Фараон" впервые в Армении был проведен чемпионат мира по спортивным танцам до 21 года, а также турниры серии World Օpen среди взрослых и юношей.

Это зрелищное мероприятие должно было пройти в Турции, однако затем международная федерация предоставило это право Федераций спортивных танцев Армении. Президент ФСТА Геворг Маркосян выразил благодарность главе НОКА Гагику Царукяну, предоставивший "Фараон" в бесплатное пользование участникам и гостям соревнований.  

"Очень важно было провести в Армении чемпионат мира. Для наших спортсменов выдалась прекрасная возможность набраться международного опыта, выступая вместе с сильнейшими танцорами мира", - сказал Маркосян в беседе с aravot.am.

Сильнейшая танцевальная пара Армении Алексей Абрамовских/София Меликян  заняла 13-е место среди 43 пар в первенстве до 21 года. Чемпионами мира стали россияне Олег Чжен/Алина Агеева.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ В АРМЕНИИ ДВИЖУТСЯ ВПЕРЕД
      2023-11-15 05:17

      По инициативе Федерации спортивных танцев Армении и при поддержке МОНКС в Ереване 12 ноября прошел чемпионат мира по латиноамериканским танцам среди юниоров. В турнире приняли участие 59 танцевальных пар из 33 стран.

    • ЕРЕВАН ПРИНИМАЕТ СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ
      2022-04-27 09:48

      В учебно-спортивном комплексе "Газпром Армения" состоялся международный турнир по спортивным танцам Universal dance studio Cup 2022 WDSF Open с участием 400 танцоров из Армении, Грузии, Латвии, Литвы и Казахстана. Организаторами спортивного мероприятия стали художественные руководители Universal dance studio Петрос Сафарян, Армен Мкртчян, Арутюн Топалидис и Георгий Бабаян.

    • БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ В АРМЕНИИ
      2019-05-16 06:55

      18 мая в Армении пройдет чемпионат мира по спортивным танцам до 21 года. Накануне организаторы соревнования встретились с журналистами и рассказали о предстоящем событии.

    • Мастер-класс для танцоров и акробатов
      2017-11-03 13:33

      2 ноября в Ереване многократные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу Ольга Сбитнева и Иван Юдин провели мастер-класс для юных армянских спортсменов.