Последние новости

Евродепутат озабочен блокировкой входов в суды Армении

Мы хотим выразить свою обеспокоенность в связи с призывом премьер-министра Армении Никола Пашиняна о блокировании входов и выходов в здания судов республики.

Об этом говорится в заявлении, распространенном 21 мая руководителем делегации Комиссии парламентского сотрудничества Армения – ЕС  Саджадом Каримом.  «Один из судов Еревана 18 мая принял решение об изменении меры пресечения в отношении экс-президента Роберта Кочаряна.

Мы хотим выразить свою обеспокоенность в связи с призывом премьер-министра Армении Никола Пашиняна о блокировании 20 мая входов и выходов в здания судов республики. Мы также выражаем нашу обеспокоенность по поводу идеи обязательного и общего «веттинга»,которая должна коснуться всех судей.  

Мы понимаем, что политизация судей является вопросом, имеющем существенное значение в Армении, и мы полагаемся на компетентность властей, принятие и осуществление структурных необходимых реформ при поддержке международных партнеров, в результате чего будут гарантированы прозрачность и эффективность судебной власти. А до этого мы призываем всех государственных должностных лиц проявлять мудрость и сдержанность, как это было в течение всей бархатной революции, которая произошла в прошлом году, действовать исключительно в рамках своих полномочий в соответствии с Конституцией и придерживаться принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной властей», передает Новости Армении - NEWS.am. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
      2022-04-09 14:59

      Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.

    • «СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»
      2022-03-04 10:36

      Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.

    • "Жоховурд": В комнатах армянских судей были установлены "жучки"
      2021-07-01 10:52

      В уголовной истории вокруг Судебного департамента Армении появились новые скандальные подробности, пишет газета "Жоховурд".

    • «Паст»: Продолжение существования этой власти станет концом юриспруденции
      2021-03-25 12:15

      Учитывая то, как эти власти комментируют правовые нормы, Конституцию, законы, как обращаются с ними, в юридическом сообществе полушутя-полусерьезно говорят о том, что вскоре Конституцию и законы можно признать ничтожными и руководствоваться исключительно «манифестами» Никола Пашиняна, пишет газета «Паст».