Последние новости

ЧЕТКОЕ ЗРЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Многие помнят героя комиксов и фильмов Кларка Кента, который вёл двойную жизнь: в очках он журналист, без них — Супермен. На протяжении всей истории никто из персонажей даже предположить не может, что на самом деле это одно лицо. И дело не только в гипнотических свойствах материалов с планеты Криптон, но и в том, что хорошие очки действительно меняют жизнь до неузнаваемости. Правда, скорее в обратном направлении. Ведь если бы Супермен действительно существовал и страдал близорукостью или дальнозоркостью, без очков ему было бы ох как непросто спасать мир от зла.

Какие именно изменения может принести чёткий взгляд на мир в реальной жизни? Ответ у каждого свой, расскажем о самых частых метаморфозах:

1. Имидж и внешность. Ни для кого не секрет, что очки полностью меняют образ. Оправа может сделать его как более серьёзным и интеллигентным, так и эпатажным — всё зависит от желаемого эффекта. Кстати, психологи доказали, что люди в очках вызывают больше доверия, так что открытое отношение окружающих обеспечено. Новый облик толкает на поиск своего стиля и нередко влечёт за собой смену прически, гардероба, макияжа. Так что для тех, кто хочет радикальных перемен, лучшей отправной точки и не придумать. Например, линзы Transitions Style Colors четырех оттенков (изумруд, сапфир, янтарь, аметист) не только защитят зрение, но и подчеркнут стиль. Правильно подобранные очки сделают акцент на глазах, ловко спрячут припухлости и тёмные круги, сделают взгляд более выразительным.

2. Ориентация в пространстве. Многие люди, страдающие близорукостью, не могут разглядеть номер дома, название остановки или местный ориентир. На улице они проходят мимо друзей, не узнавая их, в магазине просят продавца огласить цены на продукты, а на дороге могут пытаться остановить инкассаторскую машину вместо маршрутного такси... Не говоря уже о школьниках и студентах, которые подчас не могут разглядеть написанное на доске и вынуждены переспрашивать или списывать неразборчивые записи товарищей. Чёткое зрение исключает из жизни все эти трудности.

3. Возможность увидеть мир во всей красе. Только с чётким зрением мы можем как следует разглядеть и оценить всё, что нас окружает. Как известно, 80% информации человек получает через глаза, и лишать себя такого удовольствия просто преступно. В подходящих очках огни города становятся ярче, самолеты и птицы в небе — заметнее, а люди (как правило) — красивее и интереснее. Да и вся картина мира вокруг преображается и играет новыми красками. При правильной коррекции зрения вы начинаете замечать вещи, мимо которых прошли бы ещё вчера.

4. Защита от вредного излучения и снижение утомляемости. Очки с качественными линзами не только помогают при дефектах зрения, но и снимают синдром зрительной усталости. Особенно это важно тем, кто много времени проводит за компьютером и смартфоном. Например, линзы для очков Crizal Prevencia снабжены специальным покрытием, которое блокирует вредное сине-фиолетовое излучение экранов, пропуская при этом свет полезного сине-голубого спектра. Это препятствует дальнейшему ухудшению зрения и попутно снимает напряжение. Кроме того, в очках, безусловно, проще разглядеть мелкий текст на мониторе. Другая категория людей, которые часто страдают синдромом зрительной усталости — автолюбители. За рулём справиться с резью в глазах помогут линзы Crizal Drive. Их мультипокрытие спасёт от слепящих фар и бликов, а также сделает ночное вождение более комфортным

5. Уверенность в себе. Это сумма всех предыдущих пунктов, которая автоматически повышает качество жизни. Поработав над имиджем, легко ориентируясь в окружающем мире и видя его красоту, меньше утомляясь во время работы и повседневных дел, мы становимся немного счастливее. А хорошее настроение и улыбка — залог уверенности в себе. Уверенность ведёт к новым свершениям, а победы — обратно к состоянию счастья. Получается своего рода круговорот радости в природе.

7days.ru

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08
      2883

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31
      6108

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15
      5881

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • ОРЕХИ, СПОСОБНЫЕ СНИЗИТЬ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
      2022-09-23 10:50
      5747

      Всего 20 граммов грецких орехов укрепляют защитные силы организма от многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Грецкий орех – единственный орех, богатый растительной кислотой омега-3.